counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Карина Бобко

МОЗ ставит эксперименты на… людях

14:44, 12.02.2021

МОЗ ставит эксперименты на… людях

На днях главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что за счет бюджетных денег наша страна закупила вакцину AstraZeneca у Польши. Ура! Теперь и мы будем прививаться от COVID-19. Только есть одно небольшое обстоятельство, мешающее радоваться в полной мере такой новости.

Дело в том, что Польша не по доброте душевной решила помочь нам и поставлять вакцину AstraZeneca по меньшей цене чем, например, Pfizer. Просто AstraZeneca оказалась менее эффективной, чем все остальные разработанные к данному моменту. Польша с уверенностью заявила, что пожилым людям ни при каких обстоятельствах не будут ставить AstraZeneca, т.к. именно для этой категории граждан эффективность данной вакцины не подтверждена. Людям в возрасте от 18 до 50 лет польский Минздрав разрешил прививаться, потому что для них угрозы нет, а те, кто старше, должны быть вакцинированы чем-то более проверенным. Что ж! Решение верное. У многих пожилых людей иммунитет и так ослаблен, они имеют хронические заболевания, и, конечно, сложнее перенесут возможные последствия, вплоть до летального исхода.

Что касается нас – тут все просто! Мы нашли где подешевле, и готовы закупить. Все прекрасно понимают, что в стране кризис. Все мы не в вакууме живем, и осознаем, в каком плачевном положении сейчас находимся. Но это же вопрос здоровья! Вопрос жизни наших граждан! Да, молодежь, скорее всего, беспроблемно перенесет вакцинацию. А как же пожилые люди? Им не предлагают выбор. Их также будут прививать AstraZeneca. Т.е. мы готовы поставить эксперимент над своими стариками?

Дешево – не всегда плохо. Действительно, умение экономить – залог успеха. Но сфера здравоохранения – это не та сфера, на которой можно экономить. Можно, к примеру, меньше денег тратить на дороги. Также еще не обязательно депутатам платить столь высокие зарплаты и 150% премии. А еще можно меньше пытаться тратить госбюджет на непонятные, придуманные встречи и переговоры, не несущие в себе никакого смысла и не имеющие результата. Вот на чем нужно экономить, но никак не на гражданах.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 54



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Энергетика отношений: как отличить любовь от энергетической привязки
Подлинная любовь — это счастье Не зря о ней было написано множество книг и снято бесчисленное количество фильм....
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Жизнь — сложный и извилистый путь, который пролегает через много опасностей и препятствий Гадание на ближайшее....
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Согласно законам нумерологии, у каждого из нас есть свое число-талисман Эксперты в этой области объединили уси....
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Зеркало — один из самых мощных магических предметов в доме каждого человека Оно может помочь вам привлечь в св....
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
У каждого из нас бывают жизненные трудности, но все мы по-разному из преодолеваем Кто-то идет бесстрашно им на....
больше материалов




/-0,17420792579651-/ /-pc-/
Top