counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Екатерина Одарченко

Как Коронавирус ударил по Трампу

08:01, 05.11.2020

Как Коронавирус ударил по Трампу

Борьба  за Белый дом определила кардинальное отличие позиций американских избирателей, тем самым подчеркивая решенные и не решенные вопросы, речь идет о том, как Трамп смог справиться с  проблемами за свою каденцию или же не смог. И насколько доверяет избиратель Байдену и верит в его способность защитить их интересы в перспективе. 

Первоначально мировые масс-медиа, включая украинские, трубили о бескомпромиссной победе демократа, вместе с тем, как видим сегодня, соперники бегут нога, в ногу сменяя лидерство каждый час. Коронавирус сыграл не в пользу действующего президента, так как Дональд Трамп пытался долго игнорировать проблему. В результате, пандемия фактически обрушила экономику США, увеличился внешний долг и резко упали доходы населения. Последние опросы накануне выборов  давали больше шансов Байдену  в оценке всей системы здравоохранения , 51% против 43%..

Американские пенсионеры и необразованные белые, которые давали ядро голосов на прошлых выборах заметно сдулись в результате кризиса вызванного  КОВИД 2019. Трамп долгое время недооценивал серьезность пандемии, в отличие от него, Байден призывал к боле жестким мерам по сдерживанию инфекции. Опросы показали, что более трех четвертей респондентов крайне взволнованны пандемией и свыше 60%  считают действия Трампа неправильными, об этом свидетельствует опрос Рейтер. По их мнению, Джо Байден сможет справиться с проблемой более эффективно. 

Что касается экономики, то в этой сфере частично опережает главный республиканец, однако экономического чуда не произошло, ведь только 21 процент американцев в поисках президента который бы решил их экономические проблемы. С другой стороны избиратели трех ключевых штатов  - Флориды, Пенсильвании и Северной Каролины  обвиняют Трампа в резком замедлении экономики и невозможности противостоять пандемии. 

Пенсионная группа, это люди в возрасте старше 55 лет, которые, кстати, были на предыдущих выборах сторонниками Трампа и опережали на 14 пунктов Хилари Клинтон,  сейчас они перешли на сторону его соперника и в этом случае причина та же, Ковид.

Как видим мировой коронавирусный кризис задел не только экономики ведущих стран, а в значительной мере повлиял на электоральные предпочтения в самой влиятельной стране планеты. Это может и в дальнейшем изменить глобальные процессы, в каждой отдельной стране включая Украину.  

 

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 11



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Все мы люди, и каждый из нас имеет свои недостатки, пороки и темные стороны Многим Зн....
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Астрология — это наука о характере человека по Знаку Зодиака Поэтому советы астрологов помогут и удачно ....
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство беспокойства или неопределенности относ....
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете испытывать особенное чувство вдохновения и романтики Ваша ст....
Белый приворот от измен
Белый приворот от измен
Обрести гармонию в личной жизни может каждый Оградить свою семью от измен поможет белый приворот
больше материалов




/-0,13606286048889-/ /-pc-/
Top