counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Алексей Кошевец

Повышение квалификации учителей во время карантина.

16:00, 04.11.2020

Повышение квалификации учителей во время карантина.

Украина на долгое время погрузилась в состояние карантина, который возник в связи с распространением Covid - 19. Безусловно, пандемия ускорила цифровизацию образования, ведь учитель получил сложный опыт срочного освоения новых инструментов сочетание технологий смешанного обучения или дистанционной работы с учетом внедрения карантина . По информации ЮНИСЕФ, в разгар пандемии COVID-19 школы закрыли свои двери в 192 странах мира, отправив домой 1,6 миллиарда учеников.

На данном этапе нас интересует школьное образование в Украине, которая демонстрирует тенденцию к тому, что к сожалению в ближайшем будущем традиционное обучение "за партами" будет заменено на смешанную форму, и в таком состоянии (карантина), по прогнозам китайских специалистов, придется находиться еще 2-3 года. Это влечет за собой полную трансформацию школьного образования.

В контексте нашего обсуждения интересно поднять тему: "Как учителям повышать свою квалификацию во время того же карантина?"

Мы считаем, что карантин, за которым последовало формирование дистанционной школы сыграло, как бы это не звучало, положительную роль в вопросе компьютерной грамотности учителей. Как говорится: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".

Дистанционное образование поспособствовало тому, что учителя стали осваивать сложные системы управления, новые технологии онлайн уроков, начали понимать, что компьютер - это важный элемент урока, как для истории, так и для математики.

Не может такого быть, чтобы в 21 веке дети учились по методике, отстающей на столетия, иначе еще со школы мы будем готовить выпускников, уступающих в знаниях нашим европейским соседям, которые тратят огромные средства на образование, применяют самые современные методики, создают привлекательные условия труда для учителей.

Сознание учителей, как бы это сложно не было в начале, начинает постепенно меняться и учителя открывают для себя такие инструменты как наша украинская система "Единая школа", ставшую неотъемлемой частью во многих городах страны и которой уже начинают интересоваться соседние страны, также системы типа google classroom, Microsoft teams.

Дистанционное образование дает возможность, как ученикам, так и учителям проявить творчество, увидеть одну и ту же информацию под разными углами.

Формирует организаторские и командные способности.

Стоит вспомнить о важном аспекте профессионального образования учителя, о том, что инновационная система "Единая школа" во время карантина проводит для учителей курсы компьютерной грамотности, овладевая возможностью создания онлайн уроков, проведения тестирования и создания этих тестов, работая с электронными журналами, в итоге учителя получают сертификаты повышения квалификации, создали YouTube канал на котором, на наш взгляд, будет много полезной информации для наших учителей.

Таким образом, данный индивидуальный подход переквалификации учителей, приносит пользу, как самим преподавателям, так и ученикам.

Мы вместе создаем будущее нашей страны.

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 135



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
Камни-талисманы для привлечения любви
Камни-талисманы для привлечения любви
Найти свою вторую половинку, создать крепкую семью и надолго сохранить свежесть отношений с любимым человеком ....
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
больше материалов




/-0,33790993690491-/ /-pc-/
Top