counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Карина Бобко

МОЗ определило цену жизни врачей

16:33, 30.10.2020

МОЗ определило цену жизни врачей

Украинские врачи теперь могут радоваться и ликовать. Кабмин Украины повысил зарплаты семейным врачам, подняв ставку за оказание медицинской помощи за каждого пациента. Аж! ВНИМАНИЕ! На 51 гривну!

«Ранее ставка для семейных врачей составляла 600 гривен 48 копеек, а сейчас – 651 гривну 60 копеек» - заявил с гордостью и радостью в голосе министр здравоохранения Максим Степанов. Он также отметил, что если с семейным врачом по максимуму подписали декларацию 1 800 пациентов, то врач дополнительно получит 7 500 гривен. Здорово, конечно, замечательно. Всего то почти две тысячи пациентов вести одному врачу ради 7 тыс. гривен. Усталость? Ну какая усталость может быть у врача? Он же «должен и обязан. Он же Гиппократу клятву давал».

На самом деле, сложно представить себе врача, у которого 2 тысячи пациентов на него одного. Все мы люди, все мы не железные. И врач тоже человек. И он понимает головой, что даже при большом желании «не потянет» вести одновременно такое количество пациентов. Это ни времени, ни нервов не хватит. Поэтому 7 500 грн не видать. Но главное – это мотивация. Государство как бы не отказывается вам, дорогие медики, платить, вы только две тысячи человек обслужите. Не можете? Не успеваете? Сами виноваты. Цинично. Как обычно это у нас происходит. Деньги как бы есть, и вы их как бы можете получить, но для этого вам придется на работе жить. Или даже не жить. Какая тут жизнь с таким количеством работы?! Придется умереть.

Кстати, совсем недавно сотни медиков обратились за COVID-выплатами. И наше Министерство здравоохранения рассказало, что если медицинский работник вследствие COVID-19 получит инвалидность, то получит страховку. А если вдруг медик умер, то страховку получат родственники. Причем не плохую такую страховку. Выплата составит 750-кратный размер прожиточного минимума. Сейчас прожиточный минимум составляет порядка 2 тысяч гривен. Умножаем две тысячи на 750, получаем полтора миллиона гривен. В общем, теперь мы знаем, сколько стоит жизнь врача – 1,5 млн гривен. Вот уж спасибо так спасибо!

Вопрос один – почему мы начинаем платить такие огромные деньги только в случае смерти человека?! Врачи работают за копейки. Горбатятся с ночи до утра. И за что? За пару тысяч гривен?

А для сравнения вот вам такая история. Начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак получил в Киеве служебную квартиру к двум уже имеющимся. Из «служебных» он сделал их частными (спрашивается - «Как так? Ведь так же нельзя»? Нельзя для обычных людей. Начальнику Генштаба можно). Еще одну квартиру он приватизировал на свою мать. И вот получил четвертую, в которой сейчас и проживает. А теперь давайте приблизительно посчитаем стоимость этой недвижимости. Нормальные такие цифры получаются. Это даже больше, чем обещанные 1,5 млн грн за смерть врача.

Вот так и живем. Кто-то при жизни с государства тянет миллионы, а кому-то только посмертно заплатят.

Справедливость?

Только не в этой стране…

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 20



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,64541888237-/ /-pc-/
Top