counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Карина Бобко

Кто поможет Украине в борьбе за Крым?

17:58, 06.10.2020

Кто поможет Украине в борьбе за Крым?

Вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников отправился с рабочим визитом в Хорватию. Спросите: Зачем? Ответ прост. Алексей Юрьевич планирует провести ряд встреч, с целью изучения опыта Хорватии в сфере деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий.

«Опыт Хорватии очень важен для нас в рамках безопасной реинтеграции. Украинский и хорватский народ тесно связаны, наши страны имеют одинаковые судьбы» - заявил Резников. Когда это вдруг Украина и Хорватия были «тесно связаны» - неизвестно, но, раз министр говорит, значит так оно и есть.

С одной стороны, цель визита кажется вполне благородной и важной. Перенять опыт и, быть может, наконец вернуть оккупированный Крым и Донбасс. Но! Есть одно большое «НО». Кто-нибудь помнит, как Хорватия вернула себе территории? При поддержке НАТО Хорватия смогла деоккупировать часть земель сербских сепаратистов. Но какой ценой это досталось? В ходе боевых действий многие города и деревни сильно пострадали и были разрушены. Огромный ущерб был нанесен народному хозяйству, число погибших превысило 20 тыс. человек.

Наверное, можно порадоваться за «братскую» Хорватию. Они вернули то, что было их. Но каким способом? Резников говорил о БЕЗОПАСНОЙ реинтеграции, а в Хорватии были боевые действия. А боевые действия никогда не бывают безопасными.

Возвращать Крым и Донбасс нужно. Но не поздно ли спохватились наши министры и иже с ними государственные деятели? Если за Донбасс мы еще хоть как-то боремся, то Крым, уже шесть лет спокойненько себе существует под контролем РФ. Существует и не жалуется. Крымчане до сих пор не подняли бунт и не вышли из состава России. Значит их все устраивает.

Обидно и досадно за нашу страну. Мы позволили невменяемой власти разграбить и разворовать свою Родину. У нашего правительства было достаточно времени, чтобы сделать хоть что-то. Но увы, этим не воспользовались.

Есть прекрасная пословица «после драки кулаками не машут». Ситуация с Крымом очень подходит под это высказывание. Нужно было делать что-то тогда, когда еще был шанс изменить ситуацию. Теперь же, скорее всего, территории Крыма и Донбасса останутся надолго под оккупантом, а мы и дальше будем «изучать опыт» разных стран и наблюдать, как наша страна разваливается.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 33



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов




/-0,20114302635193-/ /-pc-/
Top