counter
Лента новостей
Выбрать все
30 Апреля
29 Апреля
Все новости...

Экс-командующий НАТО убежден, что "путин не остановится"


Просмотров: 77


Экс-командующий НАТО убежден, что путин не остановится

Бывший командующий НАТО Джеймс Ставридис призвал администрацию президента США Джо Байдена и законодателей не отказывать Киеву в помощи в войне против РФ. По его словам, целью российского президента Владимира Путина является захват Украины, и он "не остановится", пока не появится возможность сделать это. Об этом Ставридис заявил в интервью ведущему Джону Катсиматидису, передает The Hill.

"Вопрос в том, где мы находимся сегодня? Мы были в тупике, пока помощь США не начала заканчиваться, и в результате... россияне сейчас начинают продвигаться вперед, и ситуация не улучшится, если США не предоставят дополнительно 60 миллиардов долларов помощи", - подчеркнул бывший командующий Альянса.

Вероятно, он имел в виду пакет финансирования национальной безопасности, который предусматривает 60 миллиардов долларов помощи Украине. Однако этот законопроект еще не принят, так как спикер Майк Джонсон не вынес его на рассмотрение.

"Джон, я знаю, что это звучит как большие деньги, но в контексте оборонного бюджета США, который составляет около 900 миллиардов долларов, 60 миллиардов долларов не является огромной суммой", - объяснил Ставридис.

Бывший глава НАТО добавил, если Украине не будет предоставлено больше помощи, то плешивый "имеет все шансы захватить больше территории". Также он сравнил эту ситуацию с наблюдением за "злобным" нацистским лидером Адольфом Гитлером, который "продвигается через Европу".

Такое заявление Ставридиса появилось после того, как лидер меньшинства в Сенате Митч Макконнелл отметил, что "голодание" Украины военной поддержкой является "стратегической и моральной ошибкой".

"Лишение Украины необходимых возможностей не было разумным способом для администрации Байдена избежать эскалации, и это также не является политическим ходом некоторых республиканских оппонентов администрации. Это стратегическая и моральная ошибка. Это рискует подорвать наши собственные национальные интересы", - подчеркнул Макконнелл.

Кроме того, многие голливудские звезды, среди которых Шон Пенн, Барбара Стрейзанд и Марк Хэмилл призвали принять меры по усилению помощи для Украины со стороны США.

"Мы подводим украинцев. Прошло более 470 дней с тех пор, как Конгресс принял законодательство в поддержку Украины. Это большая часть времени с момента вторжения россии в феврале 2022 года", - написали они в колонке, обнародованной на CNN.

Также под статьей подписались актриса и комик Кейт Маккиннон, кинорежиссер Джей Джей Абрамс и писатель Джонатан Сафран Фоер.

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Магия имени: как узнать судьбу и характер по инициалам
Магия имени: как узнать судьбу и характер по инициалам
Существует мнение, согласно которому имя оказывает большое влияние на жизнь, характер и судьбу человека Звучан....
Счастливые имена: какие из них приносят удачу
Счастливые имена: какие из них приносят удачу
Астрологи и экстрасенсы утверждают, что от имени человека в какой-то степени зависит его судьба Поэтому в неко....
Рисуем счастье: эффективная техника позитивного мышления и визуализации
Рисуем счастье: эффективная техника позитивного мышления и визуализации
Существует множество техник развития позитивного мышления Рисование — отличный способ научиться визуализ....
Магия цветов: как полевые растения защищают от зла и привлекают удачу
Магия цветов: как полевые растения защищают от зла и привлекают удачу
Испокон веков люди использовали растения для собственных нужд, чтобы обрести крепкое здоровье, защититься от н....
Лунный день сегодня 30 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 30 апреля 2024 года
Ежедневно Луна меняет свое положение, поэтому не всегда ее энергетика благоприятна О том, каким будет этот вто....
больше материалов
/-0,29639601707458-/ /-pc-/
Top