counter
Лента новостей
Выбрать все
27 Апреля
26 Апреля
Все новости...

Как расчитать время до атаки при взлете Ту-22МЗ, Ту-95 и МиГ-31К.


Просмотров: 37


Как расчитать время до атаки при взлете Ту-22МЗ, Ту-95 и МиГ-31К.

Усиление атак России на Украину с использованием стратегической авиации, таких как бомбардировщики Ту-95 и Ту-22М3, а также истребители МиГ-31К, представляет серьезную угрозу для безопасности Украины. Взлеты таких военных машин могут вызвать значительные нарушения в графике работы гражданской инфраструктуры и деятельности учреждений и организаций.

Использование аэробаллистических ракет "Кинжал" усиливает эту угрозу, учитывая их высокую скорость и маневренность. Это подчеркивает необходимость украинским силам безопасности и обороны быть бдительными и готовыми к защите страны от подобных атак.

Ту-22М3 и ракеты Х-22

Ту-22МЗ (по кодификации НАТО - Backfire) - это советский и российский дальний стратегический бомбардировщик-ракетоноситель с переменной геометрией крыла.

Ракета Х-22 предназначена для поражения авианосцев и авианосных ударных групп посредством ядерной (специальной) или фугасно-кумулятивной (конвенционной) боевой части.

Преимущественно предлагалась в ядерном исполнении и имела большую погрешность. Однако при наведении на большую цель круговое отклонение в 200-300 метров не имеет большого значения и гарантирует 100% поражение. Для ударов по Украине оккупанты используют ракеты с фугасно-кумулятивной (неядерной) боеголовкой.

Дальнобойность этих ракет позволяет Ту-22М3 наносить удары, не заходя в радиус действия противовоздушной обороны Украины, что является существенной проблемой, но случаи поражения бортов все же были.

Эту ракету очень тяжело перехватить. Сначала она поднимается на высоту 22,5 км, разгоняясь до 4 Маха (более 4 000 км/ч), а на терминальном участке атакует под углом на скорости 2 Маха (более 2 000 км/ч). Дальность пуска Х-22 составляет около 500 км, на практике эта дальность еще меньше из-за необходимости захватить цель радаром. Поэтому наиболее эффективным средством противодействия ракетам Х-22 является сбитие самих носителей истребительной авиацией.

Как отмечали ранее в Генштабе ВСУ, несмотря на то, что полет самолетов Ту-22М3 в сторону государственной границы Украины удается обнаружить заранее, время полета ракеты к объекту поражения составляет считанные минуты. Поэтому время на переход в укрытие после пуска ракеты остается очень мало.

Ту-95 и ракеты Х-101, Х-555, Х-55

Ту-95 (по кодификации НАТО - Bear) - стратегический бомбардировщик-ракетоносец, разработанный и принятый на вооружение в СССР в 1950-х годах (серийное производство Ту-95 в базовой версии стартовало еще в 1954 году, а служба началась еще в 1956 году .Но между "базовым" Ту-95 и Ту-95МС лежит 30 лет производства и разного рода усовершенствований, около 10 серийных модификаций).

Главной задачей Ту-95 было поражение стратегических объектов глубоко в тылу врага. Позже Россия выпустила более новые версии этого самолета - Ту-95МС и Ту-95МСМ, а также Ту-160.

В настоящее время российская армия имеет в своем вооружении Ту-95МС и Ту-95МСМ. Если первый может нести до 6 ракет Х-555 на внутренних узлах подвески, а также пускать ракеты Х-55, то более новый Ту-95МСМ может уже нести и более современную крылатую ракету, такую как Х-101.

Главная особенность этого самолета и запускаемых им ракет состоит в том, что они могут лететь тысячи километров. К примеру, дальность полета Х-555 и Х-55 - до 2500 км, а Х-101 - до 5000 км. Последняя развивает скорость до 720 км/ч.

Традиционно перед атакой этими ракетами мониторинговые группы и официальные информационные ресурсы Воздушные силы ВСУ сообщают, что с аэродрома "Оленья" в Мурманской области РФ зафиксирован взлет енного количества стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Это значит, что у украинцев достаточно времени перейти в укрытие, пока эти самолеты достигнут рубежей пуска и соответственно проведут эти пуски и когда сама ракета (не) долетит до цели.

По оценкам экспертов, речь идет о примерно 1-1,5 часах. То есть, когда говорят "пуск Х-101" - то через час - полтора они будут в воздушном пространстве Украины. Есть время, чтобы среагировать.

МиГ-31К и "Кинджалы"

МиГ-31 (по кодификации НАТО - Foxhound) - это советский двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего действия. Является модернизированным вариантом советского одноместного истребителя 1970-х годов МиГ-25.

Эти истребители являются носителями Х-47М "Кинджал" и Р-37.

Х-47М "Кинджал" - это российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс, по внешнему виду похожий на баллистический ОТРК Искандер.

Стоит отметить, что для пуска "Кинжалов" предназначена именно отдельная модернизация МиГ-31К. Максимальная дальность поражения комплекса с МиГ-31К - 2 тысячи км. Кроме того, истребитель может нести только одну ракету "Кинджал".

Что касается Р-37, то это советская ракета класса воздух-воздух большой дальности более 300 км.

Авторы телеграмм-канала UA War Infographics подсчитали, сколько ракета "Кинжал" летит в разные города Украины. К примеру, если пуск происходит с воздушного пространства Липецкой области РФ, то до Киева она долетит за 3,2 минуты, до Чернигова и Днепра - 2,7 минуты.

Чуть больше 4 минут "Кинжал" будет лететь в Винницу - 4,1 минуты. Староконстантинова Хмельницкой области она достанется через 4,4 минуты с момента пуска, в Одессу - через 4,5 минуты.

Во Львов в случае пуска из Липецкой области РФ эта ракета будет лететь 5,4 минуты. Больше времени, чтобы дойти до укрытий, у жителей Ужгорода - 6,3 минуты.

 

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как зарядиться положительной энергией
Как зарядиться положительной энергией
Мы уже не раз предупреждали вас о негативной энергии Давали советы как избавиться от предметов, наделенных нег....
Нумерология Судьбы: предназначение по дате рождения
Нумерология Судьбы: предназначение по дате рождения
Если вы запутались в себе или задаетесь вопросом о собственном предназначении, то на ответ вас может натолкнут....
Кошки — фамильяры 21 века: как домашние любимцы спасают нас от бед
Кошки — фамильяры 21 века: как домашние любимцы спасают нас от бед
Кошки — магические существа, которые спасают своих хозяев от пожаров, предсказывают болезни и катаклизмы, заби....
Позитивные установки на каждый день: привлекаем счастье и успех
Позитивные установки на каждый день: привлекаем счастье и успех
Позитивные установки способны творить настоящие чудеса Этот простой способ создать хорошее настроение и привле....
Аффирмации на каждый день: на успех, деньги и любовь
Аффирмации на каждый день: на успех, деньги и любовь
Аффирмации – это позитивные установки, которые помогают изменить привычный ход мыслей и создать желаемое будущ....
больше материалов
/-0,38328099250793-/ /-pc-/
Top