counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

ISW: слова Путина о новых танках и ядерном оружии в Беларуси - "информационная операция", далекая от реальности


Просмотров: 71


ISW: слова Путина о новых танках и ядерном оружии в Беларуси - информационная операция, далекая от реальности

ISW отметил, что высказывания бункерного тролля путина о новых танках и ядерном оружии в Беларуси являются "информационной операцией", которая далека от реальности. В интервью, которое было показано на российском телевидении, кремлевский диктатор заявил о планах разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси и произвести более полутора тысяч танков к концу 2023 года.

Американские эксперты полагают, что путин преувеличивает возможности предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК) с целью создать ложное впечатление, будто дальнейшее сопротивление и западная поддержка Украины бесполезны.

Оценивая состояние российского ВПК во время войны, путин утверждал, что Западу придется пожертвовать гражданскими проектами, чтобы увеличить военное производство. Аналитики ISW указали, что такие претензии на лидерство необоснованные, поскольку ВВП США в 10 раз превышает ВВП россии, а экономики Британии, Германии и Франции вместе взятые почти в пять раз превышают экономику россии. 

По оценке экспертов ISW, путин стремится убедить западные страны сократить помощь Украине, заявляя, что последняя не может сравниться с россией. Однако, кремлевским оккупантам может потребоваться переход на экономику военного времени для поддержания военных операций в Украине, тогда как западные страны могут продолжать поддерживать Украину без перевода своей экономики на военные рельсы.

Заявленные цели россии по производству танков на этот год не учитывают ограниченные возможности производства более совершенных машин и потери на поле боя. Единственный производитель танков на россии производит всего 20 танков в месяц, и для достижения поставленной Путиным цели потребуется больше шести лет, а не один.

Эксперты ISW приходят к выводу, что заявления путина являются "информационной операцией", нацеленной на возрождение ауры советской военной мощи. Эти заявления не отражают реальной экономической мощи и военно-промышленного потенциала фашистской россии по сравнению с западными странами.

Путин также планирует разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси в ответ на решение Британии отправить в Украину боеприпасы, содержащие обедненный уран. Однако, аргументы Путина не соответствуют действительности, и он постоянно угрожает применить ядерное оружие без реального намерения его использовать.

Эксперты ISW считают, что цель Путина заключается в том, чтобы разрушить решимость западных стран, и он пытается использовать опасения по поводу ядерной эскалации, размещая ядерное оружие в Беларуси.

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Правила успеха на растущую Луну
Правила успеха на растущую Луну
Силу растущей Луны можно направить в русло благополучия и успеха Сделать это помогут простые советы астрологов....
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением В этот день важно помнить об ответс....
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Негативное мышление способно испортить любое общение и качественно отравить жизнь Избавление от него — важнейш....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
больше материалов
/-0,24703001976013-/ /-pc-/
Top