counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Как продлить срок службы вашего ноутбука


Просмотров: 13


Как продлить срок службы вашего ноутбука

Речь пойдет не о дополнительной гарантии, которую предлагают в магазине электроники, а об уходе и правильном обращении с новым девайсом. Ведь правильная и бережная эксплуатация помогает продлить срок службы любого устройства.

В ELDORADO.UA можно не только купить ноутбук, планшет, компьютер и другую технику, но и получить консультацию об основных моментах ухода за вашим новым устройством, а также ответы на любые вопросы, связанные с его эксплуатацией.

Советы по уходу

Собрали несколько простых советов, которые пригодятся для повседневного использования и сократят количество обращений в сервисный центр:

  1. Не используйте девайс на мягких поверхностях. Многие любят работать или смотреть сериалы, листать соцсети, удобно устроившись на кровати. А вот ноутбуку, расположенному у вас на коленях или на мягком покрывале, это не идет на пользу. Можно закрыть воздуховоды, отвечающие за систему охлаждения, что может привести к перегреву устройства и последующей поломке. Лучше использовать специальные столики-подставки – за ними и работать комфортно, и ноутбуку ничего не угрожает.

  2. Регулярно очищайте корпус ноутбука от пыли. Это еще один фактор, который способствует перегреву – пыль оседает, скапливается в отверстиях, ухудшая теплоотдачу устройства. С поверхностной чисткой вы справитесь самостоятельно. Используйте для этого специальные салфетки или ткань, смоченную в небольшом количестве спирта. Чистку ноутбука внутри лучше доверить сотрудникам сервисного центра. Делать это необходимо не реже одного раза в год.

  3. Очищайте клавиатуру. В ней собирается пыль, остатки еды и другой мусор. Поверхностную чистку можно проводить с помощью  щеточек и салфеток раз в месяц. Также можно очистить клавиатуру от мусора с помощью специального пылесоса.

  4. Не протирайте дисплей, применяя бытовую химию или спирт. Использование агрессивных жидкостей испортит матрицу или антибликовое покрытие. Лучше очищайте экран с помощью сухой микрофибры или специальными салфетками.

  5. Соблюдайте температурный режим. Не включайте девайс сразу же, как только принесли его с холода – дайте ему нагреться.

  6. Следите за состоянием аккумулятора. Ноутбук не должен постоянно работать от сети. Также не доводите аккумулятор до полного разряда. Иначе батарея не прослужит долго, и ее придется заменить.

  7. Не забывайте чистить порты ноутбука. В процессе в них забивается грязь, и могут возникнуть проблемы с питанием или подключением необходимых устройств. Интерфейсы можно аккуратно чистить щеткой с длинной щетиной либо отнести в сервисный центр на комплексную чистку.

Как продлить срок службы вашего ноутбука

Придерживаясь этих советов, вы сможете продлить срок службы своего ноутбука и сохранить бюджет на ремонтных расходах.

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
больше материалов
/-0,34315085411072-/ /-pc-/
Top