counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

7 привычек, отказ от которых поможет вам стать счастливее


Просмотров: 18


7 привычек, отказ от которых поможет вам стать счастливее

Чаще всего счастье зависит только от нас и нашего выбора. Чтобы быть счастливым здесь и сейчас, просто откажитесь от привычек и вирусных программ, которые стоят на пути к благополучию.

Если вы начали читать эту статью, вы уже сделали огромный скачок вперед, оторвавшись от большинства несчастных людей. Не останавливайтесь: сейчас вы поймете, какие действия стопорят ваш успех, блокируют счастье и мешают наслаждаться жизнью. Первое, что необходимо усвоить: будущее создают ваши мысли и действия в настоящий момент. Давайте оставим прошлое за спиной и сосредоточимся на том, что происходит здесь и сейчас. Каждый может достичь всего, что хочет, главное — избрать для себя путь счастья.

Почему люди несчастны

Главное желание человека — быть счастливым, и это ни для кого не секрет. Но в погоне за счастьем большинство людей отходит все дальше и дальше от своей цели. На сегодняшний день число несчастных людей в несколько раз превышает число тех, кто искренне мог бы сказать, что счастлив. Так в чем проблема? Попробуем разобраться.

В буквальном смысле слово «счастье» означает «быть частью чего-то» и подразумевает собой наличие в человеке той или иной части, которая наделяет его духовным успокоением, гармонией, независимостью, уверенностью и наслаждением от бытия. И именно эту «часть» определяет не сам человек (тогда бы мы все уже давно были счастливыми), а его социум, круг общения, в котором он взаимодействует, учится и строит свои представления о жизни. А значит, что многие мысли и поступки людей уже давно определило общество.

Стиль современной жизни, заведенные обычаи, устои, ограничения, комплексы, страхи, сомнения и другие вещи, стопорящие начинания, давно укоренились в мире, и имя им — стереотипы. Вредоносные негативные программы передаются по наследству, вынуждая жить по правилам, созданным другими людьми — далеко не всегда счастливыми. Именно это заставляет человека страдать, это делает его несчастным. Ведь мысли, которые далеки от наших собственных, диктуют свои правила. Мы живем в мире, где ярко выраженный диссонанс желаний и устоявшихся порядков владеет жизнью отдельной личности. Пора выйти за эти рамки, покинуть зону комфорта. Ведь жизнь всегда дает нам причины чувствовать себя счастливым.

7 вредоносных привычек

Семь привычек — это своего рода барьер между вами и счастливым будущим. Чтобы его преодолеть, не нужно обладать сверхъестественными способностями. Вам просто предстоит изменить свое мировоззрение.

1. Не придавайте большого значения тому, что говорят другие. Люди в любом случае будут что-то говорить: осуждать или поощрять, критиковать или советовать, направлять к цели или отталкивать от нее. Вам же необходимо слушать голос своего сердца и делать так, как считаете нужным вы сами. Принимайте советы, но не считайте их абсолютной истиной. Они не должны влиять на ваше окончательное решение.

2. Учитесь на своих ошибках. Как бы нам ни хотелось быть во всем правыми, это невозможно. Благодаря ошибкам мы постигаем мир. Другими словами, ошибок не бывает. Мы сами притягиваем события в нашу жизнь. Какими бы неприятными они ни были, они необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. На каждого из нас у Высших сил свои планы.

3. Прощайтесь с беспокойством и неуверенностью. Зачем тратить свою энергию и силы на тревожные мысли, которые не приводят ни к чему хорошему? Беспокойство не решает проблемы, а фокусирует наше внимание на пустом, прибавляя еще больше трудностей. Научитесь быть уверенным в себе человеком. Не бойтесь ничего: вы — личность со своими уникальными талантами и способностями, развив которые, вы сможете достичь всего, чего пожелаете. Так чего мы ждем?

4. Жизнь не поддается контролю. Запомните это правило навсегда. Нельзя ничего контролировать, фактически это даже нереально. Жизнь циклична, переменчива и иррациональна. Освобождайтесь от желания контролировать все и всех. Это сделает вас счастливее.

5. Счастье не продается. Живя с мыслью о том, что все продается и покупается, можете даже не мечтать о счастливой жизни. Деньги важны, но лишь для того, чтобы обменять их на то, что нам нравится. Быть счастливым — значит, обладать всем, что нравится, следовательно, надо иметь много денег, чтобы себе это позволить. Какой-то порочный круг, не правда ли? У вас будет все тогда, когда вы поймете, что счастье не купишь. Человек может быть бесконечно богат, но какой в этом толк, если он всю жизнь отдал работе. Балуйте себя, добивайтесь успеха, но не путем бесконечного рабского труда на нелюбимой работе.

6. Без жалоб — сразу к действиям. Хватит уже жаловаться на свою жизнь. Она такая, какой вы ее сделали. Обвиняя политику, религию, коррупцию, мужа или жену, вы не добьетесь ровным счетом ничего. Пустые разговоры — удел пустых людей. Не нравится такая жизнь? А кто мешает сделать ее лучше?

7. Не позволяйте эмоциям брать верх. Наше настроение и эмоции полностью зависят от внешних факторов. И чаще всего все они ложные: ну вот просто так сошлись звезды, а вы страдаете. Контролируйте себя, не позволяйте сторонним факторам отразиться на вашей жизни. И конечно, избавьтесь от чувства высокомерия, зависти и гнева. Учитесь прощать и не смотреть на людей свысока.

Оказывается, быть счастливым несложно. Есть много факторов, которые блокируют наше счастье, успех и процветание, и все они находятся внутри нас. Поняв и приняв это, вы сможете открыть любые двери, пусть и не сразу. Терпение и труд все перетрут. Не забывайте работать над собой, становиться лучше и расти. Мы желаем вам истинного счастья, успехов,


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
больше материалов
/-0,39006114006042-/ /-pc-/
Top