counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Вы все равно выйдете замуж не за того мужчину (потому что так делают все)


Просмотров: 37


Вы все равно выйдете замуж не за того мужчину (потому что так делают все)

Подруга призналась мне, что вышла не за того парня. Она поняла это еще в день своей свадьбы. В то утро она расплакалась перед своей лучшей подругой. Она вся дрожала и чувствовала, что «что-то не так». Но отступать было уже слишком поздно…

Они вместе уже 20 лет. У них есть дети, дом, общий бюджет и две собаки. По ним нельзя сказать, что они идеальная пара. Они принадлежат к разным культурам. Их личности – полные противоположности. У каждого есть свои друзья, совершенно разные работы и интересы. Но каким-то образом у них все хорошо.

Как такое возможно? Бывает ли счастье с тем, кто вам совершенно не подходит?

Великий миф о спутниках жизни

У меня были и другие знакомые с похожими историями – им с самого начала казалось, что с отношениями что-то не так. И угадайте что? Они оказались правы и мучились до тех пор, пока не расстались.

Есть и те, чья история начиналась со страстной любви, вызывая ощущение, что звезды сами осветили им путь к родственной душе. Знаете, что было дальше? Печальный конец.

Мне встречались люди, выросшие в плохих семьях и совершенно неподготовленные к любви, но в итоге их ждал отличный брак и счастливая семейная жизнь. А еще ко мне приходили люди, которые с самого начала понимали, что ничего не выйдет.

Но это неудивительно, ведь никакая любовь не развивается по заранее намеченному плану. Как не бывает идеальных партнеров, так не бывает и идеальных пар. Страстное начало или середина еще не гарантируют счастливого финала. А беспокойное начало не означает, что надежды нет.

Философ и писатель Ален де Боттон писал, что в более мудром и сознательном обществе, чем наше, лучший вопрос, который вы можете задать на первом свидании, звучит следующим образом: «Насколько ты безумен/безумна?».

Мне нравится эта идея. Все мы сложные и уникальные создания со своими недостатками. И глубоко внутри каждого из нас живут свои странности. Но мы не спешим делиться ими со своими партнерами. По правде говоря, мы и сами не до конца их понимаем.

Мы вступаем в отношения с наилучшими намерениям, «демонстрируя» потенциальному партнеру лучшую версию себя. Но это ложь. Ну, может, не совсем ложь, но определенно не вся правда о том, кто мы такие.

В романтических отношениях мы жаждем чувствовать себя любимыми. Поэтому ищем (и зачастую подсознательно) возможность воссоздать в этих отношениях чувства, ассоциируемые нами с любовью, чувства, которые могут напоминать нам о детстве, чувства, которые могут быть сложными, запутанными и порой нефункциональными.

Все это может вынудить вас отказываться от некоторых позитивных опций любви, выбирая вместо них негативные. Погоня за чувствами порой вынуждает забыть о стабильности и начать манипулировать своими убеждениями о любви и страсти, заставляя неправильно интерпретировать людей и их поступки. Все это неизменно ведет к страданиям.

Все мы друг другу не подходим

Если покопаться в грязных глубинах человеческой психики, то можно прийти к выводу, что подходящих партнеров не бывает. Вы всегда найдете причину, почему двум людям не стоит быть вместе. Это могут быть их несовместимые истории жизни, системы убеждений, причуды и недостатки, их семьи, культурная принадлежность, политические взгляды и даже вещи, из-за которых они кричат во сне ночью.

Но разве это не было бы скучно? Если каждый раз при знакомстве с кем-то мы бы доставали свои электронные таблицы, прогоняли числа и высчитывали коэффициент совместимости. Возможно, количество разводов бы сократилось. Или нет.

Конечно, у некоторых отношений изначально нет будущего. Нельзя сделать так, чтобы вы двое развивались в одном направлении. Вы не умеете читать мысли и угадывать решения вашего партнера. Нельзя защитить себя от всех страданий, как и контролировать все те плохие вещи, которые жизнь расставляет у вас на пути. А ведь эти вещи способны довести до разрыва даже самые прочные отношения.

Вы можете следить за выполнением только своей части сделки. А это означает приложить максимум усилий, и не только ради партнера, но и чтобы сохранить свои ценности.

Поэтому вместо того, что пытаться понять, подходит вам этот человек или нет, убедитесь, что вы:

  1. Даете как минимум столько же, сколько получаете. Быть может, чуть больше, но это не приводит к вашим мучениям или выгоранию.
  2. Оказываете полную поддержку стремлениям, надеждам и мечтам партнера (по крайней мере, реалистичной их части).
  3. Ведете только честную борьбу. Это означает, что вы не вспоминаете партнеру грязные подробности его прошлого и не направляете свои атаки на вещи, которые он не может изменить. Сюда же относятся извинения за то, что вы что-то поняли не так или повели себя неправильно.
  4. Говорите о том, что для вас важно. И прислушиваетесь к тому, что важно для партнера (то есть, у вас хорошо налаженная коммуникация).
  5. Способны видеть светлую сторону жизни, хотя бы изредка.
  6. Снисходительны к его надоедливости, потому что от нее нельзя избавиться.

Если вы делаете все перечисленное, то сможете наметить четкий план для построения здоровых, стабильных и, я бы рискнула даже сказать, счастливых отношений. Даже с человеком, который вам не подходит.

Источник


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
больше материалов
/-0,37984895706177-/ /-pc-/
Top