counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
Все новости...

Украинцев возбудила информация о коронавирусе из из Таджикистана о том, что пандемии коронавируса... НЕТ


Просмотров: 258


Украинцев возбудила информация о коронавирусе из из Таджикистана о том, что пандемии коронавируса... НЕТ

Сегодня днем в статистике популярного российского новостного агрегатора, измерителя рейтинга сайтов по активности пользователей в социальных сетях для нашей страны появился в топ списке сайт из... Таджикистана.

Заголовок статьи был звучный - "15 июня 2020 года, ВОЗ неожиданно заявил, что пандемии коронавируса… НЕТ". Однако перейдя по ссылке мы получили текст с крайне неудовлетворительным вариантом машинного перевода. Это было очевидно по манере написанного.

Редакция АСН попробовала разобраться и в написанном и в вопросе.

Реакция таджикского издания взяла за основу новость из уже сомнительного источника - "Natural News", проверив информацию о котором череp сервис WOT можно увидеть, что не очень доверяют этому источнику в сети (скрин - в конце новости, доскрольте до конца). И у них, в частности говорится:

Техруководитель ВОЗ по Сovid-19 Мария Ван Керкхов, заявила на брифинге в Женеве, что пандемии нет. ВОЗ только что стерла все аргументы в пользу обязательных вакцин или отслеживания контактов, заявив, что бессимптомные носители не распространяют COVID-19, — сообщило (Natural News).

Так же, для большей убедительности приведен как основной источник сайт CNBC.com, правда без ссылки на оригинальный материал.

В конце материала сделан вывод, что на основании заявлений представителей ВОЗ можно решить, что "Обязательные вакцины больше не нужны", "карантины вообще не нужны", "каждый может безопасно вернуться к работе, не имея ничего, кроме недорогого ручного термометра, проверяющего температуру рабочих при входе на рабочее место."

Идем разбираться к первоисточнику - сайту CNBC.com Да. В материале от 8 июня 2020 года. Там сказано, что

"Доктор Мария Ван Керхов, глава подразделения ВОЗ по новым болезням, заявила во вторник, что бессимптомное распространение - это «действительно сложный вопрос» и многое до сих пор неизвестно. «На самом деле у нас пока нет этого ответа», - сказала она. "

То есть - нет односложного ответа на вопрос, может  или нет коронавирус передаваться через человека с бессимптомным течением болезни или нет. Сотрудники ВОЗ на той пресс-конференции  сказали, что передача коронавируса людьми, у которых никогда не развивались симптомы, «очень редка», что вызывает скептицизм у врачей и других людей в социальных сетях.  Но буквально на следующий день выпустили на своих страницах статью, разъясняющую эти выссказывания. В частности заявлено следующее:

Признание о том, что передача коронавируса людьми, у которых никогда не развивались симптомы, «очень редка» вызвало шок во всем мире, большая часть которого была закрыта в течение нескольких месяцев на карантин из-за страха распространения вируса теми, у кого нет никаких признаков заболевания. 

Доктор Мария Ван Керхов, глава подразделения ВОЗ по новым болезням, заявила во вторник, что бессимптомное распространение - это «действительно сложный вопрос» и многое до сих пор неизвестно. «На самом деле у нас пока нет этого ответа», - сказала она.

«Я отвечала на вопрос на пресс-конференции. Я не утверждала политику ВОЗ или что-то подобное. Я просто пыталась сформулировать то, что мы знаем », - сказала она в прямом эфире.

«Поэтому я использовала фразу «очень редко», поэтому неправильно понимать, что бессимптомная передача в глобальном масштабе очень редка. Я имела в виду небольшое подмножество исследований».

Как-то так. Хотя должны признать - заголовок у наших таджикских коллег очень не плох! А тем, кто не верит - вот видео с которого все началось

 

 

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
больше материалов
/-0,34478402137756-/ /-pc-/
Top