counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Почему салон автомобиля всегда нуждается в коврике?


Просмотров: 499


Почему салон автомобиля всегда нуждается в коврике?

Многие водители даже не задумаются о резонности наличия коврика в салоне их транспортного средства. А ведь данный аксессуар играет достаточно важную функцию. И поэтому важно иметь качественное и надежное изделие в своем авто, которое защитит его от преждевременного износа.

Чистота и порядок
Одна из главных функций автоковриков – это поддержание чистоты в салоне. Они не используются для очищения обуви, как квартирные варианты, а являются препятствием для распространения грязи. Особенно это актуально для дождливого межсезонья, а также передвижения за городом.

Конечно, всегда можно пользоваться услугами мойки и химчистки. Но резонно ли это делать каждый раз, когда ребенок упустит мороженное или кто-то разольёт кофе? Естественно, гораздо проще в таких ситуациях ограничиться очисткой коврика. Особенно, если он резиновый и достаточно непритязателен в уходе.

какие купить коврики в салон, коврики в машину, лучшие коврики в машину, чистота в машине, автомобиль, машина

Защита машины
Стоит заметить, что ковры защищают не только от грязи, но и от влаги. Последняя для транспортного средства гораздо опаснее и разрушительнее. Она может стать причиной гниения слоя шумоизоляции или, того хуже, коррозии днища.

Защита от влаги обеспечивается за счет наличия на изделии специальных бортиков. Они препятствуют дальнейшему распространению воды по салону. Именно поэтому важно обращать внимание не только на присутствие бортиков на изделии, но и на их высоту. Также влага хорошо задерживается, если поверхность аксессуара не гладкая, а рельефная. На это тоже нужно смотреть, собираясь приобрести ковровый комплект в салон своего транспортного средства.

Комфорт и уют
И, конечно, не стоит исключать эстетическую функцию автоковрика. Подобранный в тон обивке или чехлам сидений, он создает в салоне атмосферу уюта и комфорта. Особенно разнообразием дизайнов впечатляют текстильные изделия. Некоторые модели являются настолько респектабельными и стильными, что их можно приравнять к произведениям искусства.

Выбирать их следует для эксплуатации в летний сезон, когда вероятность загрязнения гораздо ниже. Однако, следует помнить, что в это время на коврике может скапливаться много пыли, от которой следует немедленно избавляться, ведь она может попадать в органы дыхания водителя и пассажиров.

Впрочем, коврики в салоне требуют регулярной чистки. Только так можно обеспечить ему долгий и качественный срок службы. А он, в свою очередь, поможет сохранить опрятный вид салона вашего авто.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни Искоренить негатив ....
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
больше материалов
/-0,37676095962524-/ /-pc-/
Top