counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Анализ миграционных программ Кипра и Мальты: все «за» и «против»


Просмотров: 61


Анализ миграционных программ Кипра и Мальты: все «за» и «против»

С каждым годом иммиграция в европейские страны пользуется все большей популярностью среди обеспеченных инвесторов. Причем каждый из них имеет собственные цели: кто-то стремится вывести бизнес на качественно новый уровень развития, кто-то – выгодно инвестировать собственные активы, а кому-то просто нужна свобода передвижения по миру. Как нельзя лучше все эти вопросы решают миграционные программы, специализирующиеся на выдаче гражданства за инвестиции.

Migration Group сообщит в этом материале о том, какая страна предлагает наиболее выгодные условия получения второго паспорта. В качестве примера мы рассмотрим миграционные программы Мальты и Кипра.

Решающим фактором, который определяет эффективность сделки и всей программы, является ее экономическая целесообразность, то есть цена. Именно ее мы и рассмотрим в первую очередь. Получить гражданство Мальты можно посредством капиталовложения в различные объекты и сферы, предусмотренные условиями миграционной программы

Основания для выдачи мальтийского паспорта:
• внесение единоразового благотворительного взноса в фонд национального развития страны. В данном случае размер вклада фиксированный, и составляет 650 тыс. евро;
• инвестирование средств в правительственные бонды. Граничный размер капиталовложения составляет 150 тыс. евро;
• покупка элитной мальтийской недвижимости с минимальной оценочной стоимостью в 350 тыс. евро. В рамках программы также допускается вариант с арендой недвижимого имущества. При этом, размер арендной платы должен составлять минимум 16 тыс. евро в год;
• оформление медицинского страхового полиса с фиксированным размером покрытия в 50 тыс. евро. Данная сумма распространяется на всех членов семьи, претендующих на статус, а не только на одного инвестора.

Отвечая на вопрос, “сколько стоит гражданство Мальты”, следует отметить, что при условии покупки недвижимости цена мальтийского паспорта составляет 1,2 млн. евро. Если прибегнуть к варианту с арендой, можно значительно сэкономить средства. Однако, учитывая тот факт, насколько быстро развивается мальтийский рынок недвижимости, нельзя сказать, что аренда будет экономически целесообразным выходом из сложившейся ситуации. Гораздо эффективнее приобрести апартаменты, продержать их в собственности в течение 5 лет, и в дальнейшем продать с большой выгодой для себя.

Стоимость гражданства Кипра также складывается с учетом разных инвестиционных мероприятий, которые заявитель обязан совершить в рамках паспортного проекта.

Условия выдачи кипрского паспорта:
• покупка недвижимости на Кипре, стоимостью не менее 500 тыс. евро;
• капиталовложение в кипрские ценные облигации в размере 1,5 млн. евро;
• успешное прохождение проверки на благонадежность инвестором, а также всеми членами его семьи.

Таким образом, суммарная стоимость кипрского паспорта составляет 2 млн. евро.
Анализ стоимости участия в миграционных программах Мальты и Кипра прекрасно демонстрирует тот факт, что с финансовой точки зрения процедура получения паспорта Мальты гораздо более выгодна.

Цены сами говорят за себя. Мальтийская паспортная программа характеризуется не только разнообразием вариантов инвестирования, но и более низкими затратами. Участвуя в миграционной программе Мальты, инвестор вправе самостоятельно определяться с объектом капиталовложения, выбирая наиболее оптимальный вариант инвестирования. Информация предоставлена компанией Migration Group. Контакты: +356 9976 7693, info@migrgroup.com.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Чем опасны энергетические вампиры?
Чем опасны энергетические вампиры?
Среди нас много энергетических вампиров Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – эт....
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь между мужчинами и женщинами строится посредством их любовных отношений Считается, что каждая....
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
Что такое биополе
Что такое биополе
Давно известно, что человек имеет не только материальное тело, но еще и биоэнергетическое Биополе – это невиди....
больше материалов
/-0,22930216789246-/ /-pc-/
Top