counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Каких людей стоит избегать, чтобы достичь успеха и счастья в жизни


Просмотров: 575


Каких людей стоит избегать, чтобы достичь успеха и счастья в жизни

Вот одна из моих любимых цитат Джима Рона: «Вы – это среднее из пяти людей, с которыми вы проводите больше всего времени». Эти слова открыли мне глаза на тот факт, что люди, с которыми мы проводим все свободное время, и которых мы считаем друзьями, могут обладать куда большим, чем мы считали раньше, влиянием на принимаемые нами решения, и, соответственно, на нашу успешность (или ее отсутствие).

К сожалению, далеко не со всеми людьми полезно общаться, и далеко не все они подталкивают нас к тому, чтобы стать лучше. Одно присутствие некоторых людей может не дать нам последовать за своей мечтой. 

1. Жалобщики.
Жалобщики – это люди, которые постоянно жалуются на то, какая у них плохая жизнь, работа, и все остальное. Они постоянно жалуются на все, что угодно, но никогда и ни за что даже пальцем не пошевелят, чтобы что-то сделать по этому поводу. Общество жалобщика может повлиять на вас самым негативным образом – со временем вы вполне можете начать думать, что в его жалобах есть резон, и мало-помалу его негативный образ мышления заразит и вас.  

2. Люди, которым все должны.
Это люди, по каким-либо причинам искренне считающие, что все вокруг, и даже сама судьба, им должны и обязаны — к примеру, что им не нужно чего-то добиваться, работать ради чего бы то ни было, ведь друзья, родственники и любимые должны обеспечить их всем, что им нужно.

А еще они пытаются навязать это мировоззрение и вам — зачем к чему-то стремиться и чего-то добиваться, если вокруг столько других людей? Сами предложат, и сами все дадут, а если не дадут, то надо потребовать. 

3. Конформисты.
Конформисты — самые распространенные из всех токсичных личностей, и их опасность часто недооценивают. Это те люди, которые давно смирились с наложенными на них ограничениями, и даже не помышляют о том, чтобы выйти за их пределы.

У них просто нет никаких стремлений, они не мечтают достичь какой-то цели, и они не делают ничего, способного пошатнуть сложившийся статус кво. Они не живут, а существуют, словно роботы. Проснуться, добраться до ненавидимой работы, отработать там восемь часов, вернуться домой, поспать, повторить — и так до самой смерти. 

4. Любители повеселиться.
Это те люди, которые веселятся и развлекаются пять дней в неделю, и жалеют о том, что не могут это делать все семь. Люди, которые искренне считают, что если этим вечером они не выбрались в клуб или на вечеринку, день пропал зря. Да, общество такого человека может быть забавным и веселым, но берегитесь — они тоже способны сбить вас с пути, ведущего к цели. 

5. Сомневающиеся.
Сомневающиеся люди давят своих негативом, обволакивая им, словно киселем. Они способны подрезать крылья любым мечтам и стремлениям. Они внимательно выслушают рассказы о ваших планах, а после, покачав головою, со вздохом объяснят вам, почему, по их мнению, эта идея не из лучших, и что не стоит слишком обнадеживаться. Они из тех, кто верит, что для того ,чтобы добиться чего-то значимого, надо быть кем-то особенным, а обычному, среднему человеку это не под силу. 

Окружите себя людьми, которые поддержат вас в любой ситуации. Которые будут безмерно рады, если вы все-таки достигнете своей мечты. И которые будут оставаться рядом и в хороших, и в плохих ситуациях. От этого напрямую зависит, сможете ли вы добиться успеха. Источник.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Астрология любви — самая популярная тема среди астрологов Каждому Знаку Зодиака присущи уникальные черты харак....
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Человека всегда тянуло узнать будущее Всем нам хочется знать верные ответы на вопросы и знать, к чему стоит ст....
больше материалов
/-0,4337329864502-/ /-pc-/
Top