counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Почему в трудные периоды жизни помогает зажженная свеча. И не обязательно в церкви


Просмотров: 2602


Почему в трудные периоды жизни помогает зажженная свеча. И не обязательно в церкви

Уникальность воздействия пламени свечи на биологическое поле, которое окружает человека, состоит в том, что оно помогает очищать организм от всего негативного, накапливающегося в нас день за днем. Если вы устали, вымотаны, просто зажгите возле себя любую свечу, даже на рабочем месте и она мгновенно развеет мрак в голове. 

Пламя свечи успокаивает, завораживает, дарит надежду и чувство защищенности. В дохристианскую эпоху люди считали, что в ноябре и декабре тьма максимально сильна, и свечи зажигались для того, чтобы помочь Солнцу и силам света победить мрак. 

Магические свойства свечи были известны задолго до нашей эры. Знахари, волхвы, колдуны использовали их для ворожбы, гаданий и ритуалов. Со временем люди заметили, что свойства свечи во многом определяются ее цветом. Так, например, белые свечи применяют для очистительных обрядов и защиты от врагов. Розовые незаменимы в любовных ритуалах. Красные позволяют восполнить запасы энергии, а также разжигают страсть. Зеленые привлекают успех и финансовое благополучие. Пурпурные позволяют излечиться от болезней, а синие — раскрыть необычные способности.

У черных свечей довольно долго была дурная репутация, поскольку их использовали сатанисты и прочие адепты темных сил. Но некоторые экстрасенсы убеждены, что именно такие свечи идеально подходят для снятия порчи и сглаза.

Интересно, что в самых разных традициях свеча является проводником между мирами — именно поэтому ее вкладывают в руки усопшим, дабы пламя освещало путь покойного в царстве мертвых. А еще свеча способна отпугнуть демонов, так что они не смогут заполучить душу усопшего.

В буддизме свеча символизирует путь к свету, достижение нирваны и самого Будду. В каждом буддийском доме рядом со статуэткой Просветленного всегда находятся свечи. А в Праздник Огней буддисты зажигают тысячи свечей. Ими украшают храмы, улицы, дома, используют в качестве жертвоприношения духам: свечи устанавливают на специальные подносы с едой и деньгами и отправляют по течению реки.

В православной традиции особенно почиталась четверговая свеча, которую зажигали в церкви в Чистый четверг. Люди верили, что она обладает магическими свойствами, поэтому после службы ее не тушили, а несли домой, зажигали от нее лампаду. Копотью четверговой свечи над окнами и дверью чертили кресты — чтобы защитить жилище от темных сил.

Ради здоровья и благополучия близких хозяин обходил дом с зажженной четверговой свечой, заглядывая в каждый уголок. Ее огарок хранили целый год, а в следующий Чистый четверг от него растапливали печь. Четверговой свечой благословляли молодых, ее зажигали во время важных семейных праздников, а также в тяжелые моменты — когда случался неурожай или в округе бушевали пожары. Чтобы облегчить страдания больного, ему в руки давали четверговую свечу. Если человек все-таки умирал, огарок этой свечи поджигали в момент прощания с покойным.

Эзотерики уверены, что свечи способны многое рассказать о человеке. Если поставленная рядом с вами свеча горит ровно, значит, у вас все в полном порядке — во всяком случае, на энергетическом уровне. Когда свеча «плачет», можно заподозрить сглаз, душевный дискомфорт, недовольство собой и жизнью.

Обратите внимание на то, как ведет себя только что зажженная свеча: если практически сразу появляется «слеза», струящаяся от фитиля до основания, скорее всего, на человеке порча или проклятие.

Черные потеки и дым практически всегда означают переизбыток негативной энергии. Иногда это следствие внешнего воздействия, но нередко люди сами являются виновниками своих неприятностей. Как бы там ни было, коптящая свеча — дурной знак, предвещающий болезни или конфликты. 

Впрочем, если проблемы не слишком серьезные, можно самостоятельно избавиться от них при помощи белой или церковной свечи. Например, если в семье случился скандал, надо дождаться, пока все уснут, а затем обойти домочадцев с зажженной свечой. А если вы сами кого-то обидели или совершили поступок, о котором жалеете, подойдите к зеркалу, зажгите свечу, мысленно признайте свою ошибку и попросите прощения. Увидите, станет гораздо легче, ведь в пламени свечи сгорает любой негатив.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни Искоренить негатив ....
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
больше материалов
/-0,35012006759644-/ /-pc-/
Top