counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Работник Минюста переписал: на Харьковщине житель "ДНР" со стрельбой "отжимает" агрофирму у собственника


Просмотров: 362


Работник Минюста переписал: на Харьковщине житель ДНР со стрельбой отжимает агрофирму у собственника

За захватом корпоративных прав на фермерское хозяйство «Строгого О.Ф.» Змиевского района Харьковской области стоят рейдеры из "ДНР". Такое мнение выразил председатель Всеукраинского аграрного совета (ВАС) Андрей Дикун, передала пресс-служба организации.

"Житель "ДНР" рейдернул аграрное предприятие на территории Украины через нечестного государственного регистратора. Это уже вопрос имеет отношение также и к Службу безопасности Украины, ведь это экономическая война, которая нас уничтожает", - отметил эксперт.

По его словам, к настоящему времени на элеваторе ФХ «Строгого О.Ф.», которое еще в субботу, 8 сентября, заблокировали "неизвестные лица спортивного телосложения", произошла стрельба. Есть раненые среди местных жителей, женщин и правоохранителей, одного мужчину забрала "скорая". Также ранен владелец предприятия Александр Строгий.

Правоохранители же, как отметил представитель ВАС, стоят в стороне, поясняя невмешательство тем, что выехали на место происшествия без оружия и, соответственно, не могут защитить граждан от вооруженных "до зубов" рейдеров. Всего же, по данным эксперта, на территории элеватора находится около 150 бойцов вооруженных автоматами в масках и бронежилетах.рейдерство, незаконный захват земель и фермерских хозяйств, рейдеры в Украине, как действуют рейдеры в Украине, Горловка, ДНР, ФХ Строгого, Всеукраинский аграрный советСоветник министра внутренних дел Михаил Апостол, который побывал на месте происшествия, заявил, что имеет место незаконная передача корпоративных прав. "Произвольно регистратор, представитель Минюста переписал ... Если будет доказано, это беззаконие, которое нельзя терпеть", - подчеркнул чиновник.рейдерство, незаконный захват земель и фермерских хозяйств, рейдеры в Украине, как действуют рейдеры в Украине, Горловка, ДНР, ФХ Строгого, Всеукраинский аграрный советНапомним, 7 сентября 2018 нотариус Александр Драгин на основании поддельных документов о переходе права собственности на корпоративные права внес запись в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество и их обременений, согласно которому было изменено название ФХ «Строгого О.Ф.» на ФХ «Слобожанские поля». Его обладательницей стала Елена Маруняк, зарегистрированная в Горловке.

Согласно поддельным документам, Александр Строгий якобы передал ей свою долю, чего в действительности не произошло. Тем не менее, 8 сентября представители "нового собственника" начали силовой захват территории и земель хозяйства. Они заехали на элеватор, заблокировали двери на вход и выход и начали загружать автомобили подсолнечником.

Мария Мамаева

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
больше материалов
/-0,4461669921875-/ /-pc-/
Top