counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Группа смерти: психолог описала, как распознать угрозу в поведении ребенка


Просмотров: 210


Группа смерти: психолог описала, как распознать угрозу в поведении ребенка

Родителей должно сразу же насторожить замкнутость ребенка и его внезапные вопросы о смерти. Такое мнение выразила психотерапевт, семейный консультант-медиатор Мария Фабричева на пресс-конференции, передал корреспондент АСН.

"В эти моменты начинает меняться поведение ребенка. Он становится или очень замкнутым, или какие-то колебания настроения, или у ребенка вдруг появляются вопросы относительно того, почему люди умирают, больно ли умирать", - отметила эксперт.

По ее словам, вопросы о смерти могут быть связаны и с "нормативным" страхом, а могут и сигнализировать о том, что ребенок попал, сам того не понимая, в какую-то группу или секту и уже подвергается влиянию. При этом она добавила, что важным сигналом для родителей также должна стать скрытность ребенка – например, когда он пытается уединиться во время телефонных звонков, часто избегает компании родителей.

Также у ребенка могут трястись руки или как-то по-другому проявляться волнение при принятии звонка, а кроме того, он может даже огрызаться и грубо отвергать любые попытки родителей выяснить, кто и зачем звонит чаду. "Значит, нужно идти через свою родительскую гордыню и говорить, что "ты можешь меня хоть матом крыть, но я посмотрю, кто тебе пишет. Я увидела, что ты испугался и я испугалась вместе с тобой. Мне сейчас страшно за происходящее, потому что я не понимаю, что происходит". Очень важно родителям показать, что они беспокоятся и хотят помочь, показывать свои чувства и эмоции", - пояснила психолог.

Эксперт также пояснила, что организаторы групп смерти часто манипулируют ребенком с помощью навязывания ему мысли о том, что он никому не нужен, родители его не понимают, не расскажут того, что расскажут "здесь". Также, по словам психолога, манипуляторы могут угрожать ребенку и запугивать его.

Например, заявлять, что если он не предпримет определенных действий, с его семьей случиться что-то ужасное. Ребенок же быстро заходит в тупик, если он остается один на один со своей проблемой. Напомним, в Днепре утром 31 августа влюбленная пара выбросилась из окна и погибла.

Юноша и девушка осыпав себя лепестками роз, выпрыгнули из окна номера гостиницы, который накануне сняли. В номере они оставили предсмертную записку, сообщил в соцсети заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Мария Мамаева

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов
/-0,38548016548157-/ /-pc-/
Top