counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

Ревизоры пошли по квартирам получателей субсидии. Что могут проверять, а что - нет


Просмотров: 13689


Ревизоры пошли по квартирам получателей субсидии. Что могут проверять, а что - нет

Материально-бытовые условия спорных субсидиантов проверят социальные инспекторы. Готовьтесь: ревизоры оценят, насколько роскошно вы живете и когда разжились бытовой техникой.

Кого проверят и зачем

В управлении социальной защиты населения сообщают, что социальный инспектор нагрянет только к тому, кто не имеет права на субсидию на общих основаниях. Ревизоров дождутся все, кто рискнет претендовать на помощь государства через специальную комиссию исполкома. И в таком случае придется доказать, что платить за услуги ЖКХ в полном объеме вы просто не в состоянии.

Во время проверки будет составлен акт обследования условий проживания семьи. Именно этот документ будет решающим для членов комиссии, принимающих решение, давать ли добро на субсидию.

В УСЗН заверяют, что о предстоящей проверке обязательно предварительно сообщат. Уведомить граждан обещают при подаче документов и выявлении обстоятельств, которые служат основанием для рассмотрения предоставления субсидии на комиссии.

Аферистов можно не бояться - у всех инспекторов есть удостоверения, заверенные печатью и подписью начальника УСЗН. Прийти к вам без предупреждения они не имеют права.

Микроволновка - роскошь?

Итак, что же будут выискивать у нас ревизоры? По информации УСЗН, в первую очередь социальный инспектор оценивает жилищные условия - в каком состоянии дом (квартира), есть ли там ремонт. Обратят внимание и на наличие дорогостоящей бытовой техники.

Так, в акте обследования отображается наличие в доме техники, стоимость которой превышает 10 прожиточных минимумов, даже если речь идет о микроволновой печи или стиральной машине. Но если хозяин может доказать, что приобрел этот товар тогда, когда имел средства на его покупку, или это произошло более чем за год до того, как он обратился за субсидией, такая «роскошь» на результаты акта обследования не повлияет. Еще один проверенный способ защититься от ненужных обвинений в расточительстве - хранить чеки, чтобы подтвердить стоимость товара. Так вы убьете сразу двух зайцев, одновременно не потеряв право на гарантийное обслуживание техники.

Отметим, что «подозрение» будут вызывать все предметы интерьера, стоимость которых может превышать также 50 тыс. грн. В рассказы о том, что огромный плазменный телевизор вам, к примеру, подарили, инспекторы уж точно не поверят.

В УСЗН подчеркивают: инспекторы не имеют права проверять содержимое шкафов или холодильника.

Узнать результаты рассмотрения документов на основании акта обследования материально-бытовых условий можно будет после заседания комиссии в отделах приема граждан по месту жительства. Здесь же можно получить уведомление о назначении субсидии.

Одним словом, если назначение субсидии у вас под большим вопросом, лучше заранее подготовиться к визиту ревизоров. Отыщите все документы на дорогостоящую технику, покупку стройматериалов для дорогостоящего ремонта (если он есть), кредитные договоры, если вы занимали деньги на покупки или проведение каких бы то ни было работ. Уж лучше встретить инспекторов во всеоружии, нежели оправдываться потом за то, что вы заработали или на покупку чего копили годами.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Есть такое выражение — «я в шоколаде» Оно означает то, что человек полностью доволен своей жизнью, он счастлив....
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкоголизм – болезнь или привычка? Астрологи уверены, склонность к чрезмерному употреблению горячительных напи....
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
19 марта по новому церковному календарю православные верующие вспоминают святых мучеников Хрисанфа и Дарию В н....
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам предстоит важное принятие решений Будьте уверены в своих действиях....
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете ощущать особенную связь с вашим партнером Энергия, которая б....
больше материалов
/-0,31060981750488-/ /-pc-/
Top