counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Военные пенсионеры не довольны постановлением Кабмина о пересчете пенсий и возобновляют протесты


Просмотров: 6086


Военные пенсионеры не довольны постановлением Кабмина о пересчете пенсий и возобновляют протесты

Военные пенсионеры не удовлетворены постановлением Кабинета министров №103 и 27 февраля возобновляют акции протеста. Об этом говорится в сообщении координационной группы ветеранской организации.

В сообщении также указывается, что 20-го февраля переговорная группа военных пенсионеров встретилась с Министром обороны Украины, во время чего убедились в том, что и в Минобороны не поддерживают предложений Минсоца по назначению, исчислению, перерасчету и выплате пенсий.

Ветеранские организации настаивают на возвращении в силу постановления КМУ от 30.08.17 №704, выплате денежного довольствия военнослужащим в соответствии с ней, перерасчете ранее назначенных пенсий в соответствии с действующим законодательством с денежного обеспечения военным на ее основании:

- пенсионерам ОВД - на основании постановления 2015 №988

- выплаты не перечисленных и не выплаченных пенсий пенсионерам ОВД - с 1 января 2016

- бывшим сотрудникам пенитенциарной системы - с 1 января 2017.

Ветеранские организации сообщили, что разработанный Минсоцполитики законопроект возвращен Минобороны, МВД и СБУ с замечаниями и снова находится на доработке в Минсоцполитики.

Принятое же 21 февраля на заседани КМУ постановление ветераны считают незаконным - поскольку оно было внесено с нарушением регламента - с голоса, без обсуждения и согласования.    

Ветераны сообщили, что только на следующий день уже проголосованное постановление №103 попало в Минобороны и МВД на согласование. После анализа представители ветеранских организаций и общественного совета при Минобороны сделали вывод, что Кабмин полностью проигнорировал их пожелания и замечания к законопроекту. 

"Постановление КМУ №103 носит явно дискриминационный и антизаконный характер, она не удовлетворяет ни военных пенсионеров, ни инвалидов войны", - заявили пенсионеры. 

Что будут требовать ветераны далее: 

- Создания постоянно действующей рабочей группы из представителей органов власти и гражданского общества по совершенствованию военного пенсионного законодательства.

- Приведение постановления КМУ от 21 февраля 2018 в соответствии с Конституцией Украины, Закона Украины №2262 "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других", устранение дискриминационных, дискредитационных и демотивирующих норм (в частности, в части размера и составляющих денежного обеспечения для исчисления, перерасчета и выплаты пенсий, обновления размера первого тарифного разряда в размере прожиточного минимума для трудоспособных лиц по состоянию на 1 января календарного года).

- Немедленного прекращения разработки законотворческих инициатив относительно пересчета ранее назначенных пенсий и инициирование отмены пп. 2 п. 9 Заключительных положений Закона Украины от 3 октября 2017 №2148 относительно подготовки и представления на рассмотрение ВРУ законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пересчета пенсий военнослужащих с учетом обновленного денежного обеспечения.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов
/-0,358726978302-/ /-pc-/
Top