counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

События 2017 года, которые изменили мир навсегда


Просмотров: 273


События 2017 года, которые изменили мир навсегда

В 2017 году случилось огромное количество важных событий. Часть из них изменила ход истории человечества навсегда. И не все ведут к лучшему, к сожалению. Одно точно, теперь наш мир никогда не будет прежним.

1. Трамп стал президентом США

самые главные события 2017 года, что случилось важного в 2017 году

Событием, которое изменило лицо мирового политикума навсегда, стало избрание Дональда Трампа президентом США.  20 января 2017 года Доональд Джон Трамп, бизнесмен, телеведущий и актер бы провозглашен президентом Соединённых Штатов Америки. Его предвыборная кампания и назначение сопровождались громкими скандалами, связанными с сексуальными домогательствами Трампа. В этом его обвинили сразу несколько женщин. Однако, вопреки ожиданиям оппонентов, это не ударило существенно по имиджу Трампа и он одержал победу.

Следом за секс-скандалом в окружении взорвался нового президента США взорвался политический - связанный с обвинениями по поводу возможного влияния России на результаты выборов в США. Разбирательство в этом деле не закончено до сих пор.

Трамп также принял ряд спорных решений, касающихся миграционной политики, выхода из Климатического соглашения. Последнее событие проходило на фоне ряда катастрофических природных катаклизмов, атаковавших США в уходящем году.

Политика нового президента США по отношению к Украине была довольно сдержанной и холодной. Несмотря на явно не враждебное отношение Трампа к Путину, США не пошло на уступки в отношении санкционной политики к России. Даже сделали ее более жесткой. Также в конце года Соединенные Штаты приняли решение выделить Украине летальное оружие.

 2. Секс-скандалы в Голливуде

самые главные события 2017 года, что случилось важного в 2017 году

После сексуальных обвинений в адрес Трампа, на Голливуд буквально обрушилась лавина сексуальных обвинений в адрес самых разнообразных личностей и самый известный из обвиненных извращенцев - Харви Вайнштайн, мировая звезда, один из самых известных кинопродюсеров. Пожалуй, его можно назвать самым громким сексуальным скандалом за весь XXI век.

Десятки женщин обвиняют известного кинопродюсера Харви Вайнштейна в домогательствах. Примечательно, что часть из них готовы были пожертвовать карьерой ради сохранения своей чести, а некоторые - все же уступили недостойному предложению и снимались в его фильмах. Вайнштайн снимал все фильмы Квентина Тарантино. Он участвовал в создании десятков мегакартин - от «Властелина колец» до «Король говорит», от «Английского пациента» до «Чикаго», от «Артиста» до «Детей-шпионов». Работал над ужастиками - «Крик» и пародиями на них, такими как «Очень страшное кино». Он работал над экранизациями классики - «Джейн Эйр» Дзеффирелли, «Эмма» по Джейн Остин, недавний английский сериал «Война и мир» - и над детскими лентами вроде «Медвежонка Паддингтона».

Те, кто хорошо знает Вайнштайна говорили, что реальной жизни часто вел себя как чудовище - приступы гнева были для него обычным делом. Но его прощали из восхищения. Однако, до поры до времени - теперь его карьера уничтожена навсегда, у него отобрали все звания и часть наград. Лицо Голливуда навсегда изменилось, сбросив маску притворного счастья многие актеры рассказали чего им стоила карьера.

Софи Дикс, Кейт Бекинсейл, Розанна Аркетт, Кэтрин Кендалл, Клэр Форлани, Гвинет Пэлтроу, Мира Сорвино, Эшли Джад, Жюдит Годреш, Роуз МакГоуэн, Зои Брок, Асия Ардженто, Анджелина Джоли, Сара Полли, Зельда Перкин, Мелисса Сейджмиллер, Хизер Грэм,  Сара Полли, Зельда Перкин, Мелисса Сейджмиллер, Хизер Грэм, Натали Мендоса, Энджи Эверхарт, Ромола Гараи, Доун Даннинг, Саманта Панагроссо, Люсии Столлер, Лене Хиди, Эрика Розенбаум, Лорен Сиван, Луизетта Гейсс, Сара Энн Мэсси, Ву Ту Фуон,  Эмма де Кон, Ева Грин, Леа Сейду, Джессика Барт, Кара Делевинь, Эмбер Андерсон, Челси Скидмор, Эмили Нестор, Амбра Баттилану, ГутьерресЛорен О’Коннор  - это лишьчасть списка обесчещенных или ставших жертвой домогательств Вайнштайна.

3. Офшорные скандалы: "Райские документы" самые главные события 2017 года, что случилось важного в 2017 году«Райское досье» - гигантский массив материалов, касающихся деятельности офшорных компаний, зарегистрированных в офшорных зонах. Расследование организовала немецкая газета Süddeutsche Zeitung. Материалы расследования она передала на изучение Международному консорциуму журналистов-расследователей и Центру расследования коррупции и организованной преступности OCCRP. 

В совокупности это 13,4 миллиона документов о владельцах офшорных фирм -  об активах и собственности ряда политиков и других публичных деятелей, а также дают представление об офшорных операциях компаний Facebook, Apple, Microsoft, EBay, Glencore, Uber, Nike, Walmart, Allianz, Siemens, McDonald's и Yahoo. В частности, документы имеют отношение к финансовым транзакциям королевы Великобритании Елизаветы, Мадонны, Боно, актера Кита Урбана, президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, министра торговли США Уилбера Росса, президенту Украины Петру Порошенко и бывшему вице-премьер-министру по вопросам инфраструктуры Валеерию Вощевскому. Офшорные компании используются для минимизации налогообложения, а также сокрытия незаконного обогащения и отмывания денег.

4. Рост популярности биткоина

самые главные события 2017 года, что случилось важного в 2017 году

Первоначально биткоин создавался, как альтернативное государственным валютам универсальное средство платежа. Однако сейчас эта функция криптовалют пребывает в глубоком кризисе. Цифровые токены оказались неспособны обеспечить главную функцию денег — быструю и надежную куплю-продажу товаров и услуг. Весьма проблематично обменять и сам биткоин на обычные деньги. После почти года огромного роста криптовалюта пережила ряд критических падений.

Последняя печальная история связана с попыткой одного владельца биткоинов продать часть своей криптовалюты. По итогам мытарств он разразился гневным твиттом: «Биткоин по-прежнему крайне сложен в использовании и небезопасен". На прошлой неделе соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты: он продал все свои биткоины, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash.

После достижения отметки в 20 тысяч долларов, за неделю до нового года биткоин обвалился до 13 тысяч. Курс биткоина продолжает снижаться на фоне планов по изменению протокола - хардфорка.  Игроки на рынке ожидают его проведения, известного как Segwit2x. Обновление кода наметили на 28 декабря. Segwit2x предполагает увеличение размера блока до четырех Мб, повышение скорости добычи блока до двух с половиной минут, защиту от повторных транзакций, а также поддержку смарт-контрактов.

Эксперты полагают, что резкое удорожание биткоина в середине декабря пошатнуло доверие трейдеров, которые начали всерьез рассматривать теорию криптовалютного пузыря.

5. Ядерный психоз Северной Кореи

самые главные события 2017 года, что случилось важного в 2017 году

Политика по усмирению ядерного "норова" КНДР не возымела должного эффекта. Страна заявила, что несмотря ни на что, даже на угрозы со стороны США применить ответные действия, продолжит укреплять свой ядерный потенциал. «Мы будем и дальше укреплять наш оборонный ядерный потенциал с целью искоренения ядерных угроз со стороны США и установления баланса сил с ними. Вашингтону следует развеять мечты о том, что Пхеньян откажется от ядерного оружия. Если США хотят жить в безопасности, им необходимо отказаться от своей враждебной политики в отношении КНДР».

Пхеньян отверг новую резолюцию Совбеза ООН, ужесточающую санкции в связи с очередным запуском ракеты и его ядерной программой. 22 декабря Совет Безопасности всемирной организации ввел новые ограничительные меры против КНДР. Среди прочего, странам-членам ООН запретили ввозить из КНДР продовольствие, станки и электрооборудование, транспортные суда и некоторые виды сырья, включая магнезит и дерево.

Также резолюция предписывает в течение года выслать на родину северокорейских трудовых мигрантов. В то же время в самой КНДР уровень жизни крайне низкий, так же как и уровень оснащенности ее армии. По мнению нескольких специалистов, при таком уровне развития науки и технологий КНДР не могла самостоятельно создавать ракеты. И скорее всего, эти технологии в КНДР передаются из России. Как пишет немецкий политолог и руководитель Института политики безопасности в Киле Йоахим Краузе в статье для немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, Москва выступает в конфликте в роли "рассудительного посредника", но она ведет двойную игру, и Западу следует спросить у Путина, как вышло, что Пхеньян спровоцировал международный кризис при помощи российских ракетных технологий.

Таким образом, очередной мировой конфликт может снова замкнуться на имперских планах России. Как бы ни было, но из-за этих событий мир снова оказался в шаге от ядерной войны.

6. Ученые научились выращивать органы человека

самые главные события 2017 года, что случилось важного в 2017 году

1 мая 2017 года было заявлено об успехах в области регенеративной медицины. Институт Wake Forest отчитался об успехах в проектах по выращиванию человеческих органов и тканей. Открытия его исследователей могут помочь в восстановлении повреждений нервов и даже вырастить целые конечности и внутренние органы.

Такжу другим американским учёным удалось модифицировать геном свиньи, максимально приблизив его к человеческому, что в будущем может также помочь справиться с нехваткой органов для трансплантации.

7. Создана искусственная матка

самые главные события 2017 года, что случилось важного в 2017 году

Возможно, проблема страдающих невозможностью выносить ребенка женщин или преждевременно рожденных детей будет решена навсегда. 26 апреля врачи Детской больницы Филадельфии сумели сымитировать женскую матку с использованием синтетического устройства для предотвращения смертности и болезней преждевременно рожденных детей младше 37 недель. Эксперимент был проведен на новорожденном ягненке.

8. IBM объявила о создании прототипа 50-кубитного квантового компьютера

самые главные события 2017 года, что случилось важного в 2017 году

IBM объявила о создании прототипа 50-кубитного квантового компьютера. Об этом на саммите Института инженеров электротехники и электроники сообщил исполнительный директор IBM Дарио Гил, подробнее о разработке можно прочитать в пресс-релизе компании. Квантовые компьютеры отличаются от классических тем, что используют для вычислений особый тип битов — кубиты, которые могут одновременно находиться в нескольких состояниях.

IBM отмечает, что современные ПК достаточно успешно работают с большими массивами данных, находя в них алгоритмы и отдельные сведения. Но там, где закономерность не прослеживается из-за недостатка информации, или, наоборот, из-за слишком большого ее объема, традиционные компьютеры не могут помочь. Однако с этими задачами могут справиться квантовые вычислительные системы, превосходство которых над традиционными было неоднократно доказано.

Кроме того, к концу 2017 г. компания планирует сделать доступной для пользователей в облаке 20-кубитную систему. Она позволит осуществлять вычисления при когерентности в 90 микросекунд. 

Алина Титова

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов
/-0,43810105323792-/ /-pc-/
Top