counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Черная пятница. Эксперты назвали космические суммы трат потребителей


Просмотров: 89


Черная пятница. Эксперты назвали космические суммы трат потребителей

Четыре для распродаж – наступила Черная пятница. с 24 по 28 ноября торговые сети и интернет-магазины будут предлагать своим покупателям товар в половину или даже на 90% дешевле от первичной стоимости. Каждый год Черная пятница начинается длинными очередями клиентов в магазинах и драками за последний товар со скидкой.

Издание Independent даже создало сравнительное видео того, как дни распродаж проходят в Британии и в США. На одном видео люди буквально готовы душить друг друга за товар, в то время как на другом - абсолютно спокойно путешествуют по магазинам в Черную пятницу. 

Такая разница может поясняться не только разницей в воспитании, а еще и в том, что скидки и ассортимент акционных товаров в США куда больше, чем в Британии. 

Ожидается, что в этом году только в Великобритании потребители потратят за четыре дня почти 8 трлн фунтов стерлингов, что на 8% больше, чем в прошлом году. Скидки на некоторые продукты будут настолько огромными, что розничные торговцы и продавцы фактически понесут убытки.черная пятница, распродажа, скидки, покупатели

«Некоторые предприятия снижают цены настолько, что они случайно превратят Черную пятницу в самый страшный день в году. Мы рассмотрели тысячи рекламных акций сотен предприятий, и мы уверены, что многие из них из-за больших скидок понесут убытки», - рассказал Dailymail эксперт по ценообразованию Джеймс Браун.

Снижение цен на 40-50% распространяется на многие виды одежды и электрооборудования. По прогнозам экспертов, самые большие скидки будут на мебель и бытовые электроприборы. Акции действуют в рекордном количестве магазинов.черная пятница, распродажа, скидки, покупатели

В Украине почти все торговые сети тоже участвуют Черной пятнице. Большинство магазинов зазывают клиентов фантастическими скидками -70%, -80% и даже -90%. Однако в реальности скидки оказываются, мягко говоря, гораздо скромнее заявленных. А все потому, что некоторые торговцы накануне Черной пятница поднимают существенно стоимость товара. Вот и получается, что приглянувшееся ранее платье, в дни «распродаж» стоит практически столько же, как до скидки.  

Чтобы эффективно использовать преимущества черной пятницы и найти действительно выгодное предложение, редактор Lifestyle в VoucherCodes Анита Наик советует придерживатся некоторых правил.

«Есть способы получить максимальную отдачу от Черной пятницы без необходимости бороться с другими покупателями, и мое правило номер один – вы должны быть подготовленными. Это означает, что вы должны знать, чего хотите, где его получить и как это сделать, опередив остальных», - считает она.  

Чтобы не потратить лишнего, нужно определить свой бюджет на дни распродажи, а также составить список, что вы хотите купить, и сколько это обычно стоит, советует Наик. Эксперт отмечает, что нельзя покупать товар только потому, что на него большая скидка. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем покупать тот или иной продукт, и определите, что вам действительно нужно.

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни Искоренить негатив ....
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
больше материалов
/-0,37724900245667-/ /-pc-/
Top