counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Защищал Карачун и совершил самый длинный в истории рейд. Что мы знаем о новом командующем силами АТО Забродском


Просмотров: 253


Защищал Карачун и совершил самый длинный в истории рейд. Что мы знаем о новом командующем силами АТО Забродском

Назначение новым командующим силами АТО командующего десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенанта Михаила Забродского - радостная весть, встреченная военными с одобрением. Свой профессионализм и преданность государству военный проявил, защищая территориальную целостность страны на Донбассе.

23 августа 2014 года за личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, Президент присвоил Михаилу Забродскому звание Героя Украины. Также военный награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени и орденом Даниила Галицкого. Михаил Забродский, командующий сил АТО, Донбасс, подвиги Забродского, война В январе 2013 года Забродский был назначен командиром 95-й отдельной аэромобильной бригады. На этой должности он и встретил войну на Востоке.

Первой боевой операцией стало освобождение Славянская, в частности его бойцы отбили у боевиков стратегическую высоту - гору Карачун. Ввиду важности стратегического значения горы и расположенной на ней телебашни в течение апреля - июля 2014 года за нее продолжались бои между украинскими и пророссийскими вооруженными формированиями. Десантники 95-й бригады под руководством Забродского захватили гору за ночь и установили над ней контроль.

Одним из самых известных подвигов 95-й бригады под командованием Забродского в ходе боевых действий на Востоке стал рейд в тыл противника летом 2014 года. За две недели военным удалось преодолеть пешком 470 км от Славянска до Мариуполя, затем вдоль российско-украинской границы, вернуться в Славянск. В рейде украинским военным удалось уничтожить несколько российских артиллерийских батальонов, которые находились уже на украинской стороне границы, и забрать их оружие и технику. 

Американский военный эксперт Филип Карбер уверен, что это был самый длинный рейд вооруженного формирования в новейшей истории. Благодаря отважным действиям десантников из окружения противника удалось вывести более 3 тысяч украинских солдат и офицеров, а также 250 единиц техники.

Михаил Забродский, командующий сил АТО, Донбасс, подвиги Забродского, война В апреля 2014 года под командованием полковника Забродского была отбита боевая техника 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. Накануне ее захватили сепаратисты в ходе боев за Славянск. В том же месяце при проведении операции под его руководством аэромобильная группа в районе населенного пункта Кривая Лука не допустила ухода боевиков на территорию Россиеской Федерации. В июня 2014 года десантники 95-й бригады уничтожили два блокпоста боевиков и таким образом предотвратили попытку прорыва около 200 боевиков из города Славянск.

Несмотря на все эти подвиги, не удивительно, что именно полковника Михаила Забродского и бойцов 95-й бригады выбрала для своего клипа к песне «У тополя» польская группа Эней. Песня посвящена украинским военным, погибшим в ходе боевых действий на Востоке.

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Магия чисел позволяет людям становиться богаче Главное — правильно ее использовать
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Страхи, комплексы и фобии преследуют многих из нас, но вам абсолютно незачем жить с этим Эксперты в области би....
Как узнать своё предназначение: советы и практики для раскрытия внутреннего потенциала
Как узнать своё предназначение: советы и практики для раскрытия внутреннего потенциала
Все мы приходим в этот мир с определенными целями и задачами В связи с этим у каждого человека есть определенн....
больше материалов
/-0,43845009803772-/ /-pc-/
Top