counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Элитный клуб и дата-центр. Кто захватил вертолетную площадку Януковича задолго до националистов


Просмотров: 336


Элитный клуб и дата-центр. Кто захватил вертолетную площадку  Януковича задолго до националистов

Злополучная вертолетная площадка Януковича, из-за которой вдруг начались перипетии в средине октября, так никогда по назначению и не действовала. Официальное название комплекса - Конгрессно-выставочный центр "Парковый". Возведен он в нарушение всех возможных правил и законов на уникальных столичных холмах, которые вот-вот вывалятся из охранного списка ЮНЕСКО. 

Впрочем, во времена Януковича (и не только) на такие "мелочи" вообще не обращали внимание. Так что строили, рубили и копали смело, не боясь уползти вниз по склонам Днепра вместе с вертолетами. Получилась в итоге не просто площадка - огромный бизнес-центр с конференц-залами и множеством публичных пространств. 

Янукович, не любивший и боявшийся трястись по столичным дорогам, планировал летать сюда прямо из Межигорья, а потом, по специально построенной дороге до Администрации президента оставалось всего три квартала езды. Почему он так и не полетел - не известно. Однако место долго не пустовало. В 2012 году вертолетную площадку Януковича превратили в подиум. Три дня там возводили сцену для настоящего фэшн-шоу - все ради 15-минутного модного показа и амбициозного возвращение в мир моды известного украинского дизайнера Елены Мигдисовой, которая работает под брендом Obrani.

А дальше пошло-поехало. В 2015 году в комплекс заехал дата-центр “Анте Медиам” который стал собственностью экс-главы Нацкомиссии по регулированию связи и информатизации времен Януковича Петра Яцуки.

А через два года после Революции Достоинства - в июне 2016 года открылся элитный клуб-ресторан брата депутата Вячеслава Константиновского (который "продал" свой  Rolls-Royce и пошел в АТО) - Александра. CHI - так называется это заведение, прослывшее одним из самых дорогих в Украине. Братья являются учредителями сети ресторанов Carte Blanche и владельцами популярного киевского клуба Decadence House.   

 

Об аресте Луценко не врал, но...

Генеральный прокурор Юрий Луценко, заявивший о том, что площадка арестована, сказал чистую правду - с лета этого года помещением пользоваться нельзя. Оно арестовано судом. Однако никаким образом на его деятельности на самом деле это не отразилось. Там все работает так же, как и работало раньше. Например в супердорогом клубе CHI 14 октября выступали ди-джеи Frankey & Sandrino. 

вертолетная площадка януковича, парковый, дата-центр, Антемедиам, CHI

Продолжает свою работу и вышеупомянутый дата-центр. Еще один лакомый кусок для возможного захвата - это 2715 квадратных метров машинных залов на 400 серверных шкафов. Это еще может быть и попыткой взять контроль на данными, хранящимися там.

На самом деле вертолетная площадка и так захвачена

Также это может быть еще и попыткой отрезать отступление руководству страны на случай необходимости экстренной эвакуации из центра Киева, и даже - банальной попыткой пиара. Однако учитывая то, что на захват вертолетной площадки отреагировал даже Президент, - дело серьезное. 

Глава государства на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Мальты вынужден был отвечать на вопрос журналистов о скандальном центре. Порошенко показалось, что "активисты стучат в открытую дверь - мол, суды и так арестовали это здание и передали его в госсобственность".

 "Любые другие формы ведут к атаманщине и хаосу и являются абсолютно неприемлемыми", - резюмировал глава государства.

Верно, конечно. Но... Петр Порошенко забыл упомянуть о том, что вертолетную площадку, еще до прихода туда активистов, оккупировали другие структуры - и, очевидно, тоже незаконно. Какую они платят аренду и кому? Вопрос пока что без ответа. 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов
/-0,43197798728943-/ /-pc-/
Top