counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Скандал в Киевской области: сыну погибшего в АТО военного вручили подарок не на линейке, а за углом


Просмотров: 376


Скандал в Киевской области: сыну погибшего в АТО военного вручили подарок не на линейке, а за углом

В одном из сел Киевской области 4 сентября разразился скандал. Руководство школы в селе Морозовка Киевской области не разрешила военному комиссару и представителям сельского совета на линейке поздравить Илью Поповича – сына погибшего в зоне АТО бойца Дениса Поповича.

Запрет был вызван распространившимся среди общественности накануне праздника мнением, что на школьных линейках не следует выступать политикам и официальным лицам, которые утомляют детей "нудными речами". Инициатива получила поддержку среди родителей школьников. В результате обсуждение перешло на уровень всенародного и Министерство образования и науки дало указание директорам школ провести линейки без чиновников.

Хотя указание получили все школы, далеко не все его выполнили. Самые высокопоставленные руководители все равно побывали на школьных линейках, включая премьер-министра Владимира Гройсмана и мэра Киева Виталия Кличко, которые устроили «посиделки» в одной из школ. Однако сельские школы решили подойти к вопросу со всей строгостью.

Денис Попович, Илья Попович, 1 сентября, школа, директор школы, сельсовет, Киевская область, военный комиссар

Как рассказала на своей странице в Facebook жена погибшего военнослужащего Юлия Попович, из-за решения дирекции сельской школы военные комиссар вынужден был поздравить первоклассника Илью за углом учебного заведения, поскольку администрация запретила сделать это официально на линейке. И это при том, что школа носит имя Дениса Поповича (!).

«Поздравление первоклассника, сына погибшего в АТО Дениса Поповича Ильи за углом школы от Военного комиссариата. Запрет был от дирекции школы. Сельский совет тоже приветствовал в стороне. Вопрос: скажите мне, пожалуйста, так ли должны приветствовать детей погибших, которые защищали нашу Украину и отдали за нас жизнь?» – возмутилась Юлия Попович.

Кроме того, директор школы посчитала, что другие дети «будут завидовать», если Илью Поповича поздравят на линейке. Кому придет такое в голову, учитывая, что ребенок остался без отца?!

Политолог Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook так и говорит - чему конкретно будут завидовать дети, погибшему отцу мальчика-сироты, судьбе вдовы его матери или тем копеечным соцвыплатам, которые будут выплачиваться семье?

«А на линейке между тем торжественно вручал подарки другим детям бородатый мужик в длинном платье и золотой бижутерии. И встречали с караваем кого-то из райадминистрации. Потому что они не в камуфляже. И не к сироте бойца», - добавил Голобуцкий.

Произошедшее вызвало общественный резонанс. Многие пользователи говорили о позоре для чиновников устраивать подобные скандалы. Вместе с тем ситуация вокруг семьи погибшего героя далека от завершения. После того, как история получила огласку, родители в селе Морозовка стали собирать на митинг для «защиты» школы.

По информации волонтера Елены Сотник, «послушная быдломасса (извините, иначе не назовешь) обзванивает родителей прийти на защиту школы». Однако другие пользователи, в частности Юлия Кияшко, отмечают, что ситуацию вокруг запрета дирекции поздравлять Илью Поповича искусственно раздувают.

Она отметила, что сыну погибшего Героя Дениса Поповича предоставили право первого звонка, а выступление военного комиссара было включено в сценарий праздника

Однако, учитывая резкую реакцию общественности на странное решение руководства школы, что-то в этом деле пошло не так.

Может быть, то, что у взрослых не хватило сердца, чтобы понять, как важно было мальчику, навсегда потерявшему отца и его матери, оставшейся в одиночестве, не оказаться "за углом жизни" и понимать, что их глава семьи погиб не зря. Так может ли быть благодарности за такую жертву "достаточно" или "слишком много"? 

Денис Попович, Илья Попович, 1 сентября, школа, директор школы, сельсовет, Киевская область, военный комиссар

Кияшко также подчеркнула, что старшеклассники положили букет к могиле погибшего героя АТО. «Жаль, что мы как стадо баранов, не разобравшись в ситуации выливаем грязь на учителей – патриотов», - добавила Юлия, которая утверждает, что преподаватели школы регулярно помогают военным в АТО.  

Денис Попович, Илья Попович, 1 сентября, школа, директор школы, сельсовет, Киевская область, военный комиссар


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Каждый день приносит нам новые приключения и испытания О том, каким будет последний четверг марта, расскажут а....
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Все мы люди, и каждый из нас имеет свои недостатки, пороки и темные стороны Многим Зн....
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Как удачно выйти замуж по Знаку Зодиака
Астрология — это наука о характере человека по Знаку Зодиака Поэтому советы астрологов помогут и удачно ....
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство беспокойства или неопределенности относ....
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 28 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете испытывать особенное чувство вдохновения и романтики Ваша ст....
больше материалов
/-0,20798707008362-/ /-pc-/
Top