counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Маловерные американцы снова ждут конца света. На этот раз - 23 сентября


Просмотров: 366


Маловерные американцы снова ждут конца света. На этот раз - 23 сентября
Если вы верите в «теорию заговора», не планируйте ничего на сентябрь. На остальные годы тоже планов не стройте, потому что миру придет конец. Да-да, вы все правильно прочли. Некоторые граждане уверены, что в августе настанет конец света. Правда, они это говорят чуть ли не каждый месяц…ну да ладно. Как это произойдет описывает издание The Independent. 
 
Ну, все это имеет отношение к мифической планете, называемой Планета X или Нибиру. В течение многих лет люди предсказывали, что инопланетное тело столкнется с Землей и это событие приведет к концу света. Эта теория известна как «Апокалиптическое движение Нибиру», и ее сторонники убеждены, что конец наступит очень скоро.  
Они также говорят, что это имеет какое-то отношение к Американскому полному солнечному затмению, которое произойдет 21 августа и которое покроет некоторые регионы планеты мраком. О, и Библия здесь тоже замешана, потому что апокалипсис не был бы настоящим апокалипсисом, если бы он не был библейским. 
 
Дэвид Мид, «звездочет-любитель и христианский нумеролог», изучает построение планет и определенный текст из Библии, который, он уверен, предсказывает грустные события. Мид считает, что Армагеддон начнется 23 сентября. Это, по-видимому, прекрасно совпадает с луной, появляющейся у основания созвездия Девы.

«Великое Американское затмение 21 августа 2017 года является важным предвестником. Когда оно начнется – 21 августа, восход солнца будет темным, как предсказывал Исайя. Луна станет черной. Это происходит примерно каждые 33 месяца. В Библии божественное имя Элохим появляется 33 раза в Книге Бытия. Затмение начнется в Линкольн-Бич, штат Орегон - 33-й штат США - и закончится на 33-й широте от Чарльстона, Южная Каролина. Последний раз такое солнечное затмение было в 1918 году, что составляет 99 лет - или три раза по 33».

На этом этапе, наверное, следует сказать, что вероятность этого события невероятно мала. Миф о «Планете X» вращается в обществе с 1975 года и с тех пор регулярно предсказывается. Только в декабре 2016 года теоретики предсказывали те же события. Эта смехотворная идея также обсуждалась в 2003, 2007, 2012 и 2015 годах.
 
Даже астронавты NASA заявили, что нет никаких доказательств существования Нибиру. Дон Еманс, эксперт по околоземным объектам NASA, написал в 2012 году:

«Нет достоверных доказательств – телескопических или иных – существования этого объекта. Также нет никаких доказательств его гравитационного воздействия на объекты нашей Солнечной системы. Мне все же нравится название Нибиру. Если я когда-нибудь заведу домашнее животное, рыбку, например, я дам ей именно такое имя».

перевод Анна Залозная

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Какой вид спорта подходит вам по Знаку Зодиака
Какой вид спорта подходит вам по Знаку Зодиака
Физическая активность важна для того, чтобы поддерживать организм в тонусе и избегать неприятностей со здоровь....
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи ....
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Постоянные стрессы часто приводят к тому, что у нас совершенно не остается энергии и сил От этого портится нас....
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
А вы знали, что каждое растение обладает своей энергетикой? Оказывается, еще в начале 20 века ученые пришли к ....
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на во....
больше материалов
/-0,32125520706177-/ /-pc-/
Top