counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Владимир Кличко не боксер, но в нем осталось еще много интересного. Топ-10 самых забавных фактов о звезде


Просмотров: 419


Владимир Кличко не боксер, но в нем осталось еще много интересного. Топ-10 самых забавных фактов о звезде

Украинский боксер, бывший чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко завершил боксерскую карьеру. Заявление спортсмена опубликовано на его официальном сайте.

«Очевидно, я не исключение из правил и сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новому испытанию. Ожидаю и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже начал несколько лет назад, станет хотя бы такой же успешной, как и предыдущая», - сказал Кличко в видеообращении.

Данное решение означает, что уже не состоится поединок-реванш между Кличко и британцем Энтони Джошуа, который был запланирован на 11 ноября 2017 года. 29 апреля Владимир Кличко проиграл Джошуа в титульном поединке за пояса по версиям WBA и IBO. В 11-м раунде проходящего на стадионе «Уэмбли» в Лондоне поединка, соперник два раза отправил украинца в нокдаун, после чего рефери остановил бой. Таким образом, Кличко проиграл техническим нокаутом.

Владимир Кличко начал профессионально выступать в боксе с 1996 году в тяжелой весовой категории, в этом же году он выиграл золото Олимпийских игр в Атланте. Он был чемпионом мира по версиям WBO, IBO, IBF и WBA. Карьера Кличко-младшего продолжалась 21 год, за это время он провел 69 боев, одержал 64 победы (из них 53 нокаутом).

Поделимся интересными и малознакомыми фактами из биографии боксера:

1. Владимир, как и его старший брат Виталий, является кандидатом физкультурных наук. Владимир окончили Переяслав-Хмельницкий педагогический институт, защитил кандидатскую диссертацию на тему «Педагогический контроль в системе подготовки юных спортсменов», где писал о развитии 14-17-летних боксеров. Чтобы диплом признали в Германии, Владимир защитил диссертацию и там. После защиты в Германии Кличко-младший получил степень доктора философских наук.

Владимир Кличко, бокс, боксер, карьера, Виталий Кличко

2. Большую часть времени Владимир Кличко живет в Германии, именно там он сделал боксерскую карьеру, его с братом популярность в этой стране огромна. На всех немецких каналах братья являются самыми популярными героями рекламных роликов.

3. Владимир Кличко интересуется новыми информационными технологиями, Интернетом, изучением иностранных языков. Также Владимир брал уроки пилотирования самолета и вертолета, любит активный отдых на воде, горнолыжный спорт и шахматы. Братья также увлекались банджи-джампингом, они дважды совершили прыжки - с высоты 60 м в Лас-Вегасе и с высоты 450 м с вертолета в Гамбурге.

4. Владимир с братом Виталием в июле 2002 года в Гамбурге выпустил 192-страничную книгу с названием «Наша фитнес-книга». Тираж стал рекордным в Германии - 500 000 экземпляров. На Лейпцигской книжной ярмарке «Книга года» книга победила в номинации «Лучшая научно-популярная книга года».

5. Оба брата в 2001 году снимались в фильме «Ocean's 11» (11 друзей Оушена)

Владимир Кличко, бокс, боксер, карьера, Виталий Кличко

6. Братья являются партнёрами торговой марки Hugo Boss.

7. Владимир и Виталий были продюсерами мюзикла «Рокки» вместе с Сильвестром Сталлоне. В ленте рассказывается история боксера Рокки Бальбоа, ее отметили 3 «Оскарами».

Владимир Кличко, бокс, боксер, карьера, Виталий Кличко

8. В 2009 году Владимир Кличко снялся в клипе известного рок-музыканта Криса Корнелла Part Of Me. К слову, после этого клипа почитатели Кличко узнали, что он умеет танцевать. 

9. В честь братьев Кличко назван астероид № 212723. Он был открыт 14 сентября 2007 года в Андрушевской астрономической обсерватории.

10. Мало кто знает, что Владимир Кличко после олимпиады 1996 года женился на киевлянке по имени Александра. Она была старше Владимира на год и воспитывала ребенка от предыдущего брака. Союз Владимира и Александры просуществовал недолго - через полтора года они развелись. Сейчас гражданской супругой украинца является актриса Хайден Панеттьери, у них есть 2-летняя дочка Кайя-Евдокия.

Владимир Кличко, бокс, боксер, карьера, Виталий Кличко

Виктория Антонюк

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои профессиональные цели и амбиции Постар....
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на пике, что сделает вас непревзойденно п....
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
больше материалов
/-0,59050512313843-/ /-pc-/
Top