counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Почему Louis Vuitton больше не будет продаваться на JD.com и Alibaba


Просмотров: 76


Почему Louis Vuitton больше не будет продаваться на JD.com и Alibaba

Louis Vuitton стал очередным брендом, который решил прекратить сотрудничество с гигантами китайской интернет-коммерции JD.com и Alibaba. Теперь продукция бренда будет продаваться отдельно на именном сайте, сообщает The Bloomberg.

Онлайн-каталог будет включать товары из кожи, туфли, часы и бижутерию компании LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE. Такой же решительный шаг предприняли в компаниях Kering SA's Gucci и Coach Inc., которые прекратили продажу своих товаров на сайтах компании Alibaba Group Holding Ltd еще в прошлом году. Все три компании уверены, что у них больше возможности добиться успеха на китайском рынке по одиночке.

Интернет-торговля и предметы роскоши невероятно популярны в Китае. Согласно данным Euromonitor International, онлайн-продажи занимают одну пятую всей розничной торговли страны. Потребители любят удобство доступа к сайтам через телефон, мобильные платежи и быструю доставку товаров.

То же издание считает, что Китай обойдет США, как самый крупный в мире рынок премиум-товаров в ближайшие 4 года. Не смотря на попытки правительства сократить расточительное потребление, в Китае проживает больше миллиардеров, чем где бы то ни было в мире, за исключением США. И средний класс стремится продемонстрировать уровень достатка, который был недоступен ему 10 лет назад. 

Конечно, онлайн-продажи все еще отстают от показателей общего рынка. Интернет-торговля приносит лишь 10% доходов от всего рынка премиум-товаров, в первую очередь, из-за того, что многие культовые бренды отказываются выходить на интернет-рынок.

Не смотря на усилия, которые Alibaba и JD.com прилагают, чтобы пригласить люксовые бренды к себе на сайты, такие компании как LVMH и Chanel были обеспокоены высоким риском подделок. Но главным предметом для беспокойства является тот факт, что онлайн-продажи делают некогда эксклюзивные бренды гораздо доступнее, что сказывается на имидже компаний.

Создавая собственные сайты, компании премиум-класса надеются сохранить за собой контроль за тем, как продается их продукция. Потребители получат премиум-сервис, включая доставку в белых перчатках, VIP доступ, возможность забрать купленный товар в магазине со всеми удобствами. Хотя это и не означает, что бренды будут соперничать с сайтами, на которых еще недавно продавались.  

Теперь эти компании нацелились и на рынок предметов роскоши. Недавно, JD.com заключил сделку с лондонской компанией Farfetch – онлайн-магазином эксклюзивных товаров – на $397 млн, и будет осуществлять за нее местную доставку товаров.

В попытке выйти на самостоятельный рынок, компании лишаться доступа ко всем преимуществам крупных розничных компаний, включая логистические операции и налаженную систему доставки. Поэтому подобный решительный шаг под силу немногим компаниям, точно также, как немногие компании могут позволить себе разместить гигантские буквы логотипов на сумках.

перевод Анна Залозная

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
больше материалов
/-0,4597499370575-/ /-pc-/
Top