counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
Все новости...

Ryanair уходит теперь и из Британии. На этот раз - из-за Брексита


Просмотров: 51


Ryanair уходит теперь и из Британии. На этот раз - из-за Брексита

Перелеты между Великобританией и Европейском Союзом будут прекращены в течение нескольких месяцев после Брексита, если новое соглашение между Британией и ЕС не будет подписано в ближайшее время. Вчера об этом заявил глава авиакомпании Майкл О'Лири на заседании Европейского парламента, сообщает TheTelegraph.

Соглашение под названием «Открытое небо» позволяет Европейским авиалиниям, включая зарегистрированных в Британии, работать на территории любой из стран Евросоюза. В отличие от остальных отраслей, авиация не работает по правилам Всемирной торговой организации. Это означает, что составление нового соглашение просто необходимо.

Но глава крупнейшей европейской авиакомпании заявил, что новое соглашение «невозможно» и что единственным разумным решением, по его мнению, будет отменить результаты референдума и остаться в составе Евросоюза.

На заседании Комитета по вопросам транспорта и туризма, он заявил, что существует реальная возможность прекращения перелетов между Британией и ЕС начиная с марта 2019 года. 

«Промежуточного соглашения не будет, не будет законодательной базы для работы. Мы отменим перелеты, мы отменим отпуска и каникулы для людей на лето 2019 года».

Март 2019 года – крайний срок для выхода Великобритании из ЕС. Если к тому времени соглашение о выходе не будет достигнуто, Британия совершит так называемый «жесткий Брексит».

Но О'Лири это не устраивает, он говорит, что законодательные проекты должны быть подготовлены уже к сентябрю 2018 года. Он считает, что Европа настроена недоброжелательно по отношению к Британии и попробует отомстить ей за выход из ЕС.

Европейская комиссия, которая занимается переговорами от лица Евросоюза, отказалась что-либо обсуждать, пока не будет достигнуто соглашение о гражданских правах и не будет принят закон о Брексите в самой Британии. Второй тур переговоров состоится в Брюсселе на следующей неделе.

«Брексит станет актом экономического самоубийства для Британии. В сентябре 2018 года, когда среднестатистический британец задумается, куда же ему отправиться в отпуск следующим летом, у него будет всего два пути: проехаться на машине в Шотландию или на пароме в Ирландию», - добавил он.

О'Лири объявил, что большую часть самолетов его авиакомпания перевезет из Британии в европейские региональные аэропорты, где у них будет больше возможностей для развития благодаря «Открытому небу». Попутно О'Лири обвинил Британский Парламент в том, что он не подготовил «план Б» для экстренной ситуации.

«В Парламенте нет ни одного человека, который разбирается в данном процессе. Никто даже не знает, чего он хочет, кроме одного – выйти из-под юрисдикции Евросоюза».

Он предупредил, что, хоть Британия и пострадает больше всех от выхода, но многие люди лишатся работы и в Европе – в аэропортах, а также в туристическом секторе.


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
больше материалов
/-0,25116086006165-/ /-pc-/
Top