counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Facebook "натравил" искусственный интеллект на терроризм. Но специалисты указывают на недостатки


Просмотров: 50


Facebook натравил искусственный интеллект на терроризм. Но специалисты указывают на недостатки

Facebook задействует искусственный интеллект для борьбы с терроризмом. Компанию уже не раз критиковали за недостаточный вклад в общее дело, пишет Нью-Йорк Таймс. В прошлом месяце Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала интернет компании, включая Facebook, содействовать контролю и тщательно отслеживать недопустимые материалы. «Мы не можем дать этой идеологии возможность развиваться. Но это именно то, что предоставляет интернет – возможности для развития различных идеологий», - заявила она.

В ответ на жалобы Facebook объявил, что будет использовать искусственный интеллект для устранения ненадлежащего содержимого. Технологии будут использоваться для поиска экстремистских публикаций в сети.

Искусственный интеллект будет использоваться в работе модераторов, которые рассматривают каждую конкретную публикацию. В команде Facebook сейчас задействовано 150 специалистов, работающих на 30 языках. Без человеческого анализа тут все равно не обойтись, ведь именно человек может понять опубликованное в контексте. 

Начальная цель мониторинга – определение содержимого, которое явно нарушает правила пользования социальной сети, например, фото - изображение казней. Этот контроль будет работать уже на этапе загрузки видео на сайт.

В блоге, опубликованном в четверг, разработчики описали, что система сама обучит себя определять ключевые фразы, которые до этого уже были замечены в использовании известными террористическими организациями.

Та же система научится определять пользователей социальных сетей, которые ассоциируются с одними и теми же группами или страницами, продвигающими экстремистские материалы. Или пользователей, которые возвращаются снова и снова с ложными страницами для продвижения подобной идеологии.

Главной задачей сейчас является определение того, что квалифицируется, как терроризм. Ведь это понятие гораздо шире, и может употребляться не только в отношении Исламского государства.

Дж.М. Бергер, сотрудник Международного центра противодействия терроризму, говорит: «Проблема, как обычно, в определении - что такое экстремизм? Они говорят только об Аль-Каиде и ИГИЛ или же они пойдут дальше, чтобы нейтрализовать посты белых националистов и неонацистов

Моника Бикерт, глава управления международной политикой Facebook, ответила, что пока технологии будут узко направленными, но она надеется, что в будущем они смогут справляться с любыми нарушениями пользовательского соглашения.

В то же время некоторые специалисты указывают, что нет гарантий, что новая программа Facebook будет эффективной, поскольку она может получить чрезмерные полномочия. "Они хотят препятствовать людям вступать в террористические организации или же препятствовать им писать о терроризме в Facebook?», - спрашивает один из таких специалистов. 

 


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов
/-1,0926418304443-/ /-pc-/
Top