counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

"Как сдать ВНО, если ты тупой". В Украине 16 июня заканчивается тестирование


Просмотров: 12088


Как сдать ВНО, если ты тупой. В Украине 16 июня заканчивается тестирование

Сегодня, 14 июня, в Украине проходит внешнее независимое оценивание по физике, а последний экзамен по химии будут сдавать в пятницу, 16 июня. На этом ВНО закончится, и участникам останется только ждать результатов.

Всего, по данным Украинского центра оценивания качества образования, в ВНО в этом году участие примут 270 тыс. человек, которые напишут 950 тыс. тестов. 

Но, как оказалось, украинские школьники не очень уверены в своих силах и перед экзаменами вовсю искали ответы на вопросы ВНО в интернете. Причем чаще всего их интересуют не ответы на тесты, а более глобальный вопрос, причем очень пессимистический - «как сдать ЗНО, если ты тупой». Именно эта фраза сейчас самая распространенная среди запросов в поисковике Google.

ВНО, внешнее независимое оценивание, тесты, запросы в поисковике, ответы на тесты, ответы на ЗНО, ответы ЗНО по географии,ответы по биологии, ответы по русскому языку, ответы по украинскому языку, ответы по математике, Об уровне знаний и подготовки к ВНО можно судить по результатам предыдущих лет. К примеру, в 2015 году из 290 тыс. абитуриентов почти 22 тыс. не сдали тест по украинскому языку и литературе, а тест по математике из 105 тыс. абитуриентов не сдали почти 25 тыс.

40% детей не знали, о чем идет речь в "Слове о полку Игореве", а 20% абитуриентов даже не начали открытую часть теста по английскому языку. 

В 2016 году результаты тестов оказались еще хуже. Так из 253 тыс. выпускников 23 тыс. не справились с украинским языком и литературой, не набрав минимальные 23 балла. 15% абитуриентов провалили тест по математике, еще 13% - срезались на истории Украины. 

Эксперты уверены, к таким результатам в первую очередь приводит низкий уровень качества школьного образования, а также - плохая подготовка абитуриентов к самим тестам. Вместо того, чтобы учить и вспоминать школьный материал, выпускники с надеждой пытаются отыскать в интернете уже готовые ответы на вопросы из тестов.  

К примеру, в понедельник, 12 июня, абитуриенты сдавали тест по географии и утром перед экзаменами самыми часто запрашиваемыми словами в Google были «ответы ВНО география 2017». Это при том, что официальные ответы публикуются уже после сдачи экзамена. Тем не менее некоторые уже известны и находятся здесь. 

ВНО, внешнее независимое оценивание, тесты, запросы в поисковике, ответы на тесты, ответы на ЗНО, ответы ЗНО по географии,ответы по биологии, ответы по русскому языку, ответы по украинскому языку, ответы по математике, Принести с собой на экзамен шпаргалки невозможно. Тем более что в этом году к проверке абитуриентов подключили правоохранителей, а сами подростки проходили даже через металлодетектор. Так что надеяться приходится лишь на свой ум.

Напомним, что в этом году на ВНО вынесено 12 предметов, тест по украинскому языку и литературе является обязательным для всех абитуриентов.  До 23 июня будут обнародованы результаты внешнего независимого оценивания уже по всем предметам.  


Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Питание по астрологическому принципу
Питание по астрологическому принципу
Как известно, планеты способны влиять на организм человека Чтобы поддерживать тонус организма и иммунитет, нео....
8 привычек, которые приводят к бедности
8 привычек, которые приводят к бедности
Причины и поводы есть всегда Но разве может что-то оправдать привычки, которые приводят к бедности? С ними нео....
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности Это последствия неправильного режима дня
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и решительность будут на пике, что сделает вас непревзойд....
больше материалов
/-0,21932506561279-/ /-pc-/
Top