counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Россия третья, после ЕС и Индии, куда Украина экспортирует свои товары и услуги


Просмотров: 190


Россия третья, после ЕС и Индии, куда Украина экспортирует свои товары и услуги

За первый квартал 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го экспорт товаров из Украины в Европейский Союз вырос на 24,5%, в денежном эквиваленте это - 782,3 млн долларов. Такие данные обнародовали в Министерстве экономического развития и торговли.экспорт товаров, украинские товары, торговля с ЕС, экспорт в РоссиюТак, согласно статистике, в настоящее время на страны ЕС приходится 38,4% украинского экспорта. Второй страной, на которую приходится 9% украинского экспорта, является Россия. Кстати, РФ в первом квартале этого года тоже нарастила объемы экспортного сотрудничества с Украиной.

Именно Россия является крупнейшим покупателем украинских услуг, среди которых на первом месте - транспортные. На Россию приходится 33,5% экспорта услуг из нашей страны.

За январь-март 2017 года, кроме стран ЕС, произошел также рост экспорта украинских товаров в Индию на 353,8 млн долларов, Россию на 284,6 млн долларов, Турцию на 177,7 млн долларов, Иран на 146,2 млн долларов, Египет на 136 млн долларов, США на 125,4 млн долларов и в другие страны.

экспорт товаров, украинские товары, торговля с ЕС, экспорт в РоссиюВсего в первом квартале этого года Украина экспортировала товаров и услуг на 12,4 млрд долларов. Это на 28% больше, чем в 2016 году.экспорт товаров, украинские товары, торговля с ЕС, экспорт в РоссиюБольше всего из страны экспортируется продукция агропромышленного комплекса и пищевой промышленности - 44% от общего объема экспорта (больше всего за І квартал 2017 года - подсолнечное масло, соя, кукуруза, сахар, пшеница, ячмень), продукция металлургии - 23,4% (железная руда и железные концентраты, полуфабрикаты из стали, ферросплавы), машиностроение - 10,4%, минеральные продукты - 9,2%.

За этот период уменьшился экспорт только древесины, бумажной массы и химической промышленности. В Минэкономики это связывают со значительным уменьшением экспорта этой продукции из России, Турции и Китая.экспорт товаров, украинские товары, торговля с ЕС, экспорт в РоссиюУвеличился в 2017 году также и экспорт услуг - на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В структуре экспорта услуг наибольшую долю составили транспортные услуги - 55,4% от общего объема, компьютерные и информационные услуги - 16,3%, услуги по переработке материальных ресурсов - 13,9% и деловые услуги - 7,7%.экспорт товаров, украинские товары, торговля с ЕС, экспорт в Россию

Лидерами роста экспорта в I квартале этого года стали город Киев, Днепропетровская, Донецка, Запорожская, Полтавская области, а аутсайдерами - Луганская и Одесская области.

 

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
больше материалов
/-0,31706595420837-/ /-pc-/
Top