counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Президент за три года выполнил 37% своих обещаний, еще 53% - в процессе выполнения – аналитики


Просмотров: 51


Президент за три года выполнил 37% своих обещаний, еще 53% - в процессе выполнения – аналитики

За три года президентства Петр Порошенко выполнил 37% предвыборных программных обещаний, а среди вовремя не выполненного - 11%. Об этом отмечают аналитики портала «Слово и Дело».

В частности, с 19 пунктов в предвыборной программе на данный момент полностью выполнены 7, еще 10 - находятся в процессе выполнения.

Такие же обещания, как внесение в парламент законопроекта о парламентской оппозиции и об изменении избирательной системы (Президент обещал, что в 2014 году выборы в парламент будут проходить по открытым спискам) до сих пор не выполнены.  

Вместе с тем глава государства за годы своего президентства все-таки увеличил расходы на усиление Вооруженных сил Украины, подписал экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, уменьшил количество и ставки налогов, ввел норму о проведении выборов мэров в два тура и не расширил полномочия Президента.

Также благодаря внедрению системы электронного декларирования было выполнено еще одно обещание Порошенко - сделать доступной информацию о доходах и расходах чиновников и госслужащих.  

В то же время глава государства просрочил выполнение такого обещания, как безвизовый режим с ЕС, поскольку обещал, что он будет введен к концу первого года его полномочий. Однако украинцы получили возможность ездить в Европу без виз только на третий год его руководства страной.    

«37% выполненных программных обещаний Порошенко - это гораздо больше, чем 16% выполненных программных обещаний народных депутатов. Однако у него все же речь идет о персональной, а не коллективную ответственность», - заявила директор, шеф-редактор аналитического портала "Слово и Дело" Екатерина Питенина.  

Среди обещанного, но до сих пор полностью не воплощенного - децентрализация власти, энергонезависимость страны, перекрытие всех оффшоров, антикоррупционная люстрация судей, правоохранителей, таможенников и налоговиков, деэскалация конфликта с Россией, создание общественного телевидения, реформирование правоохранительной системы и создание независимых судов, борьба за возвращение Крыма, отстаивание политической свободы крымскотатарского народа и обеспечение прозрачности структуры собственности СМИ.  

В возможность выполнения некоторых из этих обещаний эксперты сомневаются, однако два проваленные пока обещания еще могут быть выполнены.Президент, Петр Порошенко, программные обещания, выполнение обещаний 

Татьяна Стець

Читайте АСН в Google News




Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Питание по астрологическому принципу
Питание по астрологическому принципу
Как известно, планеты способны влиять на организм человека Чтобы поддерживать тонус организма и иммунитет, нео....
8 привычек, которые приводят к бедности
8 привычек, которые приводят к бедности
Причины и поводы есть всегда Но разве может что-то оправдать привычки, которые приводят к бедности? С ними нео....
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности Это последствия неправильного режима дня
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и решительность будут на пике, что сделает вас непревзойд....
больше материалов
/-0,29397702217102-/ /-pc-/
Top