counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Вадим Карасев
Вадим Карасев

Политика США – это не политика президента


Значение выборов в США для украинской политики сильно преувеличено. Кардинальных изменений не будет, поскольку политику США определяет не столько президент, сколько Конгресс, бизнес, общественность. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Слухи о том, что после президентских выборов существенно поменяется политика США относительно Украины, сильно преувеличены. И тут проблема не в том, что у Хиллари Клинтон пока больше шансов, нежели у Трампа. Ведь именно с победой Трампа связывают какую-то перемену политики по отношению к Европе, Украине, в частности Крыму. Политика США – это не политика президента, это политика Конгресса, верхней и нижней палат, партий, бизнеса, гражданской общественности и всей инфраструктуры власти, которая в США достаточно разнообразна и обладает большим противовесом для того, чтобы ограничить возможности любого президента, который вознамерится круто повернуть руль государственного корабля. Поэтому США не на ручном управлении какого-то верховного политика, от которого зависит все»,-  рассказал политолог.

Карасев отметил, что в США работает политическая система, а президент - один из ключевых, но все-таки лишь элемент политической системы.

«Коррекция политики будет. У Клинтон корректировок будет меньше, у Трампа – больше. Но кардинальных перемен, чтобы вот завтра в одночасье в случае победы Трампа все поменялось и Украина оказалась брошенной Штатами и Европой, – этого не будет. Такие прогнозы - это больше из области публицистики и бытовых кухонных разговоров, нежели результат предметного экспертного анализа», - подытожил эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 48



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов


/-0,27634692192078-/ /-pc-/
Top