counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Юрий Гаврилечко
Юрий Гаврилечко

В этом году мы увидим интересные баталии, когда бюджет будет приниматься под Новый год


У правительства, которое возглавляет Владимир Гройсман, вообще нет никаких достижений. Оно смогло только установить рыночные цены на газ. Ожидать от Кабмина позитивных шагов бессмысленно. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экономический эксперт ОО «Фонд общественной безопасности» Юрий Гаврилечко.

«Есть достаточно выдающиеся «достижения» этого правительства - в частности, установление рыночной цены на газ. Ни одно другое правительство в мире «не догадалось», что можно установить рыночную цену, все обычно создают условия для развития рынка. Это правительство также умудрилось использовать почти все средства, предусмотренные в законе о бюджете на субсидии, потом попросить еще дополнительно пять миллиардов. И этих средств все же не хватит до конца года, потому что почти 40 миллиардов уже потрачены. Правительство изменило порядок расчета стоимости угля и, по сути, оно собирается предоставлять возможность компаниям закупать уголь на неконтролируемых украинским правительством территориях по цене нидерландского, еще и с учетом стоимости его провоза из Нидерландов в Украину. Это очень специфические «достижения» правительства. Кроме того, стоит отметить, что Кабмин не смог вовремя подать бюджетную резолюцию, скорее всего, в этом году мы увидим интересные бюджетные баталии, когда бюджет будет приниматься под Новый год», - рассказал экономист.

Гаврилечко подчеркнул, что достижений у нынешнего Кабинета Министров нет вообще. Кроме этого, даже те вещи, которые теоретически могли бы таковыми стать, пока не очень понятны.

«В частности, позитивом могло быть снятие украинской лицензии с тех медицинских препаратов, которые продаются в США и в Европе, но есть одно «но». Есть специфическая формулировка: у нас могут продавать абсолютно все, что там производится, но не то, что США и ЕС допускают на свой рынок. Почувствуйте разницу. За счет этого и становится непонятно: есть и позитив, и негатив. Чего будет больше - каждый будет определять на собственном здоровье», - резюмировал эксперт. 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 420



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 19 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
19 апреля обещает быть днем, наполненным энергией и возможностями для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ....
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
10 необычных фактов о Знаке Зодиака Рыбы
Рыбы сами по себе являются весьма необычными людьми, поэтому с этим Знаком Зодиака связано множество интересны....
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Как быстро открыть заблокированные чакры: упражнения, практики, медитации
Чакры регулируют все, что происходит с нашей душой и телом Чтобы открыть их максимально быстрым способом, важн....
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заговоры для заядлых игроков, чтобы унять азарт и не проигрывать деньги
Заядлые игроманы способны спустить целое состояние и в пылу азарта не остановиться вовремя Избежать неуместных....
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
5 типов отношений, которые способны разрушить вашу жизнь
Токсичные отношения приносят больше проблем и разочарований, чем счастья и радости Чаще их сравнивают со стихи....
больше материалов


/-0,19510102272034-/ /-pc-/
Top