counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Андрей Блинов
Андрей Блинов

Проблема правительства в том, что нет единой стратегии


Главная проблема нового правительства и главные итоги его работы в том, что оно не намного продвинулось в определенных вопросах по сравнению с прошлым составом. Достижения правительства можно будет четко увидеть по результатам анализа проекта бюджета, который будет внесен на рассмотрение Верховной Рады. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал эксперт по экономическим вопросам Андрей Блинов.

«Основные решения, которые приняты - это решения, которые были связаны с упрощением импорта. Если говорить о реформах, которые заложены в виде законопроектов или каких согласованных стратегий, то пока они не нашли большого развития. Например, можно ставить в плюс правительству то, что было достигнуто решение о зоне свободной торговли с Канадой. Об этом правительство очень много говорит, но при этом надо понимать, что на самом деле, ожидаемый эффект в ближайшие годы будет составлять более миллиона долларов всего-навсего. То есть это никак не будет компенсировать те потери, которые были последнее время в объемах внешней торговли», - рассказал эксперт.

Экономист отмечает, что есть серьезный вызов по стратегии, по разработке единого подхода правительства. По его словам, отдельные министры демонстрируют противоположные взгляды. Оценить деятельность правительства можно будет на примере представленного бюджета.

«В частности, такие взгляды фиксируются в вопросах социальной политики, в вопросах тарификации, в вопросах эффекта снижения единого социального взноса. Мы будем понимать, что качество работы правительства можно будет оценить при подаче проекта бюджета и сопроводительных законов. Думаю, что примерно 15 сентября можно будет давать более серьезную оценку, насколько правительство решилось на дальнейшее изменение налоговой системы, как будет сбалансирован бюджет и насколько правительство серьезно подойдет к нему, а не просто как к обычной смете по традиционному распределению денег. От этого многое зависит. Пока можно сказать, что по приватизации и сотрудничестве с международными организациями это правительство точно не продвинулось дальше, чем предыдущий Кабмин. Хотя нельзя говорить однозначно, что это негатив, потому что, например, приватизация ОПЗ - это не совсем, может быть, и верный шаг, если не прописывать достаточно жесткие инвестиционные условия этой продажи. И т уж очно ее нельзя ставить как цель максимизации поступлений в бюджет», - подытожил экономист.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 26



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
больше материалов


/-0,1999979019165-/ /-pc-/
Top