counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Александр Демьянчук
Александр Демьянчук

Накануне выборов громкие процессы значительно ускорятся


Будут ли доведены до конца громкие производства, которые в последнее время массово открывает ГПУ, зависит от того, будет ли давить на Президента Петра Порошенко Запад, а гарант в свою очередь - на Луценко. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, заведующий кафедрой политологии Национального университета Украины «Киево-Могилянская академия» Александр Демьянчук.

«Однозначно сказать невозможно, будут ли эффективными эти дела. Трудно угадать, какие настроения у наших руководителей. То, что Луценко зависим от Порошенко - это очевидно. Многое будет зависеть от того, насколько на Порошенко будет давить Запад и, соответственно, насколько Порошенко будет добиваться от Луценко результативных действий. Вполне возможно, что несколько дел будут доведены до логического завершения - до суда, до приговора. Будет ли это носить массовый характер? Скорее всего, нет. Впрочем, при определенных условиях это может приобрести массовый характер. Это связано с ростом вероятности того, что осенью могут быть досрочные парламентские выборы. И сейчас основные политические игроки будут пытаться показать себя непримиримыми борцами с коррупцией, за справедливость. Вообще-то часто бывает, что процесс легче не начинать, чем потом его затормозить, и, думаю, если он сейчас начался, то потихоньку будет расширяться», - рассказал политолог.

Демьянчук отмечает, что временные рамки, когда будет понятен эффект производств, определить трудно. Он уверен, что если будет принято решение о досрочных парламентских выборах, процесс с громкими делами намного ускорится.

«Впрочем, процесс ускорится за счет некачественной подготовки дел и многие из них могут потом просто развалиться в суде. Но, во всяком случае, те скандалы, которые возникают с громкими именами и постоянно освещаются в прессе, - позитив, потому что граждане Украины вообще-то заждались именно таких процессов. Думаю, что гражданская активность может возрасти, на период лета и отпусков она будет слабее, но с началом сентября это может быть настоящая вспышка», - отметил эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 28



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Человека всегда тянуло узнать будущее Всем нам хочется знать верные ответы на вопросы и знать, к чему стоит ст....
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения Настала пора узнать, какой будет его ....
Правила успеха на растущую Луну
Правила успеха на растущую Луну
Силу растущей Луны можно направить в русло благополучия и успеха Сделать это помогут простые советы астрологов....
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением В этот день важно помнить об ответс....
больше материалов


/-0,34215879440308-/ /-pc-/
Top