counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Юрий Деревянко
Юрий Деревянко

Пожар на свалке около Львова – это ответственность мэра Садового


Пожар на свалке около Львова - это ответственность исключительно мэра Андрея Садового, а его попытки придать этому политический окрас и заявления о поджоге свалки не снимают с него ответственности за трагедию. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил народный депутат Юрий Деревянко.

«Давайте мы не будем пробовать скрыть бездействие, коррупцию и невыполнение объявленных политических обязательств кандидата в мэры города Львова в 2006 году по проблемам Грибовичской свалки, мы не должны путать все это с какими-то политическими вещами. Этот вопрос находился исключительно в компетенции мэра города, у которого было огромное количество и времени, и денег, и возможностей, и обязательств выполнить свои обещания не только перед избирателями Львова, но и перед населением Грибовичей. Было время сделать все технологически правильно, внедрить новейшие технологии, поставить мусоросортировочные линии, мусороперерабатывающий завод и так далее. Всего этого не было сделано. Почему? Почему техника безопасности была нарушена, почему вообще коммунальное предприятие, которое напрямую подчинено мэру города, не соблюдало все этих требований - это вопрос к правоохранительным органам. Но политически и с точки зрения ответственности не надо прятаться за то, что кто-то что-то сделал не так. Если бы мэр Садовый сделал все так, как надо, то никаких дискуссий на эту тему не было бы вообще», - сказал нардеп.

Деревянко убежден, что не было бы оснований говорить о бездействии Садового, если бы он, когда оба раза шел на выборы, не обещал бы решить проблему свалки.

«Но цинизм заключается том, что он все это знал, он это обещал решить, но ничего не сделал. Почему он не сделал, какие были мотивы, почему он не пустил туда инвесторов, почему он не захотел, чтобы все было упорядочено по европейскому образцу? Видимо, потому, что были какие-то причины. Но в любом случае это - его ответственность, не надо прятаться за какой-то всемирный сговор или политику», - подытожил Деревянко.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 24



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов


/-0,36650705337524-/ /-pc-/
Top