counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Виталий Бала
Виталий Бала

Генпрокурору нужен четкий план и надежные кадры


Какие направления работы для ГПУ будет выбирать Генпрокурор Юрий Луценко - пока неизвестно. Это будет зависеть от нескольких фактов. Чтобы реформирование прокуратуры действительно продолжилось, ему надо представить четкий план действий по срокам и конкретным шагам. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил директор Агентства моделирования ситуаций, политолог Виталий Бала.

«Нельзя сделать какой-то более-менее точный прогноз по ГПУ, потому что мы слабо себе представляем, как Юрий Луценко будет руководить Генпрокуратурой, потому что он в этой сфере никогда не работал. Заявлять можно много хорошего, но очень трудно все это воплотить в жизнь. Две ключевые проблемы могут определить, как будет развиваться ситуация с ГПУ. Первая: должен быть четкий план действий, не просто «мы проведем конкурс, очищение, у нас есть рабочая группа», а должно быть все конкретно, условно говоря: первые три месяца делаем конкурс, потом реформирование такое-то за такой-то срок. Должен быть очень четкий план действий, ведь Луценко заявил, что он будет два года в ГПУ. За два года можно провести серьезные изменения. И вторая проблема - это кадры, которые будут воплощать это в жизнь. Потому что если есть хороший план, но нет людей, которые будут его воплощать, то это будет только хороший замысел на бумаге. Безусловно, начинать надо на местах - в местных прокуратурах», - рассказал политолог.

Бала отметил, что надо смотреть на то, какая кадровая политика будет в ГПУ. Именно это, по его мнению, позволит понять, сможет ли Луценко воплотить свой план в жизнь.

«Пока мы не знаем на 100% тех планов. Говорить о том, будет ли ГПУ инструментом в руках власти или она будет бороться за права людей, - это несерьезно. Так могут говорить люди, которые не знакомы с политическим технологиям и аналитикой. Мне кажется, что для того, чтобы сделать определенный вывод, пока нет необходимых данных», - резюмировал Бала.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 46



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Магия чисел позволяет людям становиться богаче Главное — правильно ее использовать
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Страхи, комплексы и фобии преследуют многих из нас, но вам абсолютно незачем жить с этим Эксперты в области би....
Как узнать своё предназначение: советы и практики для раскрытия внутреннего потенциала
Как узнать своё предназначение: советы и практики для раскрытия внутреннего потенциала
Все мы приходим в этот мир с определенными целями и задачами В связи с этим у каждого человека есть определенн....
больше материалов


/-0,34491682052612-/ /-pc-/
Top