counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Богдана Бабич
Богдана Бабич

У Януковича есть обязательства перед Путиным, он должен появляться на публике


Интервью Виктора Януковича было совсем неподготовленным, а сам четвертый президент Украины вел себя слишком эмоционально и не знал, что отвечать на вопросы журналиста. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказала член Общественного совета Майдана, руководитель Института практической политики Богдана Бабич.

«Конечно же, у Януковича есть некоторые обязательства перед Путиным, он игрок Путина и поэтому обязан появляться на публике. Понятно, что выход именно к западным журналистам – еще один звоночек, что он собирается и дальше активно участвовать в политике. Ну это якобы. Давайте будем реалистами и посмотрим на это интервью. Ему очень тяжело и сложно врать, поскольку он не готов к непротокольным вопросам западных медиа. Он сбивается. Ему неудобно и он себя неловко чувствует, раздражается, ему психологически некомфортно», - рассказала Бабич.

По ее словам, экс-президент пытался уйти от неудобных вопросов. Януковичу было очень сложно пояснять ситуацию с Межигорьем, поскольку это «его личная боль».

«Это свидетельствует о том, что Янукович не собирается идти на пенсию. И будет обязан, как такой себе узник Путина, играть роль, которую Путин будет продвигать в мире. Для Януковича очень эмоционально были неудобны вопросы о Майдане, он даже не успевал на них реагировать. Он пытался сказать, что не отдавал приказы. Все его рваные предложения показывают, что он не был готов к интервью и даже не осознавал, что говорит», - рассказала активистка.

По словам эксперта, Янукович не привык к общению с западной прессой, а привык к протокольным встречам, где готовятся вопросы и ответы.

«Это не была его собственная инициатива, его заставляют. Поскольку содержать просто так Януковича Путин не собирается, то он будет его активно использовать. Пару дней назад Порошенко подал прошение в Конституционный суд, чтобы выяснить, легитимный Янукович или нет. Таким образом он пытался опередить Януковича, который тоже хотел подать в суд и выяснить – легитимно или нет его лишили президентства. Идет большая политическая игра в юридической плоскости. Там не все однозначно. Для КСУ это ловушка на самом деле. Это игра, прежде всего, перед глазами европейцев. Для европейцев очень важна законность», - отметила Бабич.

Она рассказала, что карту легитимности будут разыгрывать, поскольку не все идеально было сделано в этом вопросе в юридическом смысле.

«Путин будет действовать разными способами. Януковича вряд ли можно назвать Джокером, но это карта, которой можно играть», - отметила Бабич.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 40



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения Настала пора узнать, какой будет его ....
Правила успеха на растущую Луну
Правила успеха на растущую Луну
Силу растущей Луны можно направить в русло благополучия и успеха Сделать это помогут простые советы астрологов....
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением В этот день важно помнить об ответс....
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Негативное мышление способно испортить любое общение и качественно отравить жизнь Избавление от него — важнейш....
больше материалов


/-0,37493801116943-/ /-pc-/
Top