counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Илья Несходовский
Илья Несходовский

Реформу таможни будут саботировать коррумпированные кадры


Успешная реформа таможни возможна только в случае, если будет новый состав сотрудников. Ведь старые коррумпированные работники саботируют процесс реформирования. Кроме того, реформы надо внедрять на всех таможнях одновременно, чтобы не оставлять лазейки для контрабандистов, чтобы они не могли растаможить товар на нереформированных таможнях. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экономический эксперт Илья Несходовский.

«Честно говоря, учитывая, что в структуре работают люди, которые саботируют этот процесс, невозможно реформировать таможню за три месяца. Для этого нужна полная смена кадров. Например, когда Марушевскую назначили на Одесскую таможню, то саботаж, который осуществляется как сверху, так и снизу, привел к тому, что даже при желании и соответствующих полномочиях (хотя и в определенной степени ограниченных) реформировать этот орган в соответствии с европейскими стандартами сейчас невозможно. Положительные результаты работы есть, это касается и времени на обслуживание соответствующего таможенного оформления товаров, и принятых решений по первому методу оформления растаможивания товаров, поступающих из Европы», - рассказал эксперт.

Несходовский отмечает, что положительные сдвиги на той таможне есть, но все коррупционные потоки просто переоформили на другие таможни. Поэтому надо реформировать все таможни одновременно, чтобы уменьшить возможности для коррупции.

«Товар, который заходит через Одессу, может быть растаможен абсолютно в любом месте в Украине. И это происходит на других таможнях, где такой реформы не произошло. Сейчас невозможно провести реформу только одной таможни. Надо реформировать все таможенные органы одновременно и закрыть все контрабандные потоки, а не так, как сейчас, оставляя дыры в государственной границе, через которые фактически и поступает контрабанда. Надо провести тотальную люстрацию всех сотрудников таможенных органов, но, учитывая, что в руководстве у нас остается Насиров и на местах продолжают работать коррумпированные таможенники, это просто мечта», - резюмировал экономист.

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 21



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
С помощью нумерологических расчетов можно запросто изменить жизнь к лучшему Простой расчет личного кода богатс....
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
больше материалов


/-0,26055502891541-/ /-pc-/
Top