counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Николай Давидюк
Николай Давидюк

Крым стал заложником имперской политики Кремля


Россияне аннексировали Крым для того, чтобы воспользоваться всеми имеющимися в нем ресурсами и поднять политический рейтинг руководства РФ в глазах российского общества. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, директор Аналитического центра «Политика» Николай Давидюк.

«Бросается в глаза разрушенная экономика полуострова. Крым полностью зависит от Украины, к моменту аннексии вся экономическая модель Крыма была структурирована и целостна, а главное - она ​​показывала результат. После оккупации все это было разрушено, полуостров стал дотационным и зависит от подачек из Москвы. Оценить политическую ситуацию еще тяжелее, там преследуют украинцев, представителей крымскотатарского народа, что недопустимо в современном мире. И очень настораживает молчание мирового сообщества, которое могло бы гораздо громче заявить о вопиющих нарушениях прав человека. В социальной сфере Крым стал черной дырой. За последние два года мы не слышали о развитии социальных программ, местной инфраструктуры и культурной жизни. В крымские порты заходят единицы кораблей. Проще говоря, благодаря России, территория полуострова Крым была отделена от всей цивилизованной общественности и фактически стал заложником имперской политики Кремля», - заявил эксперт.

«Фактически Крым идет по пути полной милитаризации и он возвращается во времена «холодной войны». Вместо того, чтобы развивать экономику, туризм, рекреационную сферу, инфраструктуру и повышать доходы жизни крымчан, россияне отвергают дальнейшее развитие аннексированного полуострова и пытаться кормить «идеологической смесью», навязывая шовинистические, имперские и политические штампы российской пропагандистской машины», - подчеркнул эксперт.

Давидюк уверен, что власть РФ не будет решать вопрос с электроэнергией и водообеспечением на полуострове, так как главная задача политической элиты России является банальное желание попользоваться ресурсами аннексированного полуострова.

«В России существует традиция виртуального решения не только социальных, культурных и политических проблем, но и бытовых. Но ситуацию с так называемым энергомостом и водоснабжением в Крыму скрыть абсолютно невозможно. Поэтому для решения этих вопросов надо полноценно работать. РФ банально не хочет этого делать, потому что вкладывать средства в инфраструктуру они не хотят и не умеют. Фактически они взяли Крым для того, чтобы попользоваться его социальными, инфраструктурными, туристическими и природными ресурсами. Такие действия Кремля по захвату полуострова следует расценивать как очередную попытку поднятия рейтинга российского президента. Заниматься насущными проблемами жителей Крыма Москва совершенно не планирует. Однако серьезные проблемы в российском бюджете уже показывают падение поддержки действий российского руководства, потому что граждане РФ уже начинают выражать свое недовольство экономическим положением в своей стране», - резюмировал Николай Давидюк.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 36



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
больше материалов


/-0,30390095710754-/ /-pc-/
Top