counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Богдана Бабич
Богдана Бабич

Яценюк вернется с новым политическим проектом


После ухода с должности главы правительства Арсений Яценюк попытается вернуться в политику, создав новый политический проект на досрочные парламентские выборы. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразила политический эксперт, руководитель Института практической политики Богдана Бабич.

«Его пиарщики подготовят новый проект, и с новой политической силой он пойдет на выборы. В свое время так сделала Юлия Тимошенко, когда у нее упал рейтинг», - отметила эксперт.

По ее мнению, у Владимира Гройсмана, который может стать премьером, не будет слишком много времени, поэтому он будет работать максимально быстро, учитывая его коммуникационные качества и способности налаживать контакты.

«Он, конечно, приостановит кризис, но не сможет остановить его, так как нет еще мощной коалиции, которая бы могла заняться соответствующими проектами, так как она состоит только из двух фракций и мажоритарщиков. Это не стабильное большинство. Поэтому большинство законопроектов будут буксовать, что снова приведет к внеочередным выборам, которые состоятся или осенью этого года, или весной следующего года. Я убеждена, что политики будут пытаться дотянуть их до весны. Также не следует забывать, что не все так гладко между Гройсманом и командой Президента. Хотя часто спикера ВР называют ставленником Президента, он таковым не является. Гройсман тоже может сказать иногда «нет». Это раздражает ближайшее окружение самого Президента», - подчеркнула эксперт.

По мнению руководителя Института практической политики, назначение Юрия Луценко новым Генеральным прокурором Украины поставит крест на его дальнейшей политической карьере.

«К самому Луценко очень много вопросов. В частности, не может быть Генеральным прокурором человек не с кристально чистой репутацией. А в свое время с ним было связано достаточно много скандалов. В частности, это - тендеры, которые были оформлены на него, когда он возглавлял МВД. Но Порошенко ставит его как послушного мальчика, который будет выполнять прихоти, которые нужны Президенту. Поэтому у нас и дальше не будет независимого Генпрокурора, что уменьшит поддержку Президента как от украинского общества, так и от западных партнеров, которые будут недовольны тем, что власть в государстве сконцентрирована в одних руках. Поэтому я считаю, что это будет еще один минус для Порошенко, для его дипломатической карьеры. Плюс, если раньше Президента принимали за рубежом достаточно приветливо, то после скандала с офшорами следует ожидать похолодания в отношениях», - заверила Богдана Бабич.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 25



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности Это последствия неправильного режима дня
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и решительность будут на пике, что сделает вас непревзойд....
Гороскоп от Анжелы Перл на 18 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 18 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Астролог Анжела Перл прогнозирует, что 18 апреля 2024 года может принести интересную информацию, важную для бу....
Гороскоп на 18 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 18 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
В гороскопе на 18 апреля 2024 года Тамара Глоба рекомендует сохранять позитивный настрой и быть готовыми к воз....
больше материалов


/-0,20181798934937-/ /-pc-/
Top