counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Владимир Огрызко
Владимир Огрызко

После референдума Нидерланды окажутся между трех огней


Самые тяжелые последствия после проведения референдума в Нидерландах по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС будут именно для Голландии. Власти страны получат огромное количество проблем и недовольства от Вашингтона, Брюсселя и Киева, поэтому им придется искать политико-правовой компромисс. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил дипломат, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко.

«Не нужно делать выводов в нашем традиционном духе «все пропало». Ничего не пропало, и Украина (об этом уже заявлено на высшем уровне) все равно будет двигаться в направлении ЕС. Из-за того, что 15-16% голландцев голосовали против Соглашения об ассоциации, наш курс на евроинтеграцию абсолютно не изменится. Больше всего проблем сейчас возникнет у голландских властей, потому что Нидерланды теперь окажутся между трех огней: между Брюсселем, Вашингтоном и Киевом. Все три стороны будут давить на голландскую власть и требовать от нее принять такое решение, которое а) не означало бы, что сделка провалена, б) каким-то образом удовлетворяло бы интересы небольшой группы голландцев, которые проголосовали против соглашения. Поэтому, мне кажется, будет найден политико-правовой компромисс, который не остановит процесс нашей европейской интеграции. С другой стороны, почему это проблема для голландцев: если они отменят свою ратификацию, которая была проведена в июле 2015 года, то это означает, что торговая голландская нация сама себя накажет», - рассказал эксперт.

Огрызко отметил, что если Соглашение об ассоциации, составной частью которой является соглашение о ЗСТ, прекратит свое существование, это значит, что голландцы точно от этого экономически потеряют, поэтому украинцам следует повременить с выводами.

«На самом деле надо просто спокойно подождать, как будет дальше ситуация развиваться в этом четырехугольнике, и не посыпать голову пеплом. Прежде всего нам нужно понять: для того, чтобы о тебе знали не с негативной точки зрения, а с положительной, надо финансировать внешнюю политику должным образом. Чтобы о тебе хорошо говорили, нужно присутствовать в информационном пространстве с положительной точки зрения. Пока мы этого не поймем, московская пропаганда будет играть на вымышленных ею фейках, которые будут очень негативно влиять на европейское общество и единство», - подытожил дипломат.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 25



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
больше материалов


/-0,27631807327271-/ /-pc-/
Top