counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Владимир Фесенко
Владимир Фесенко

Миллиард долларов от США принципиально ничего не решает


США для Украины останутся стратегическим партнером и в дальнейшем. Впрочем, есть определенный сигнал-стимул, который американская сторона дала нашей стране: Украина получит кредитные гарантии от Штатов после того, как будет создано новое правительство и коалиция. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«США готовы продолжать финансовую помощь Украине, есть предварительные договоренности о предоставлении Украине одного миллиарда кредитных гарантий. Это уже третья «порция» по миллиарду долларов. Но она будет получена после того, как будет создано новое правительство, как будет создана новая коалиция и будет ясность, будет понятна дальнейшая форма и содержание наших отношений с Международным валютным фондом. То есть стратегически мы остаемся партнерами с США. Также в Вашингтоне обсуждались вопросы военно-технического сотрудничества. Это была одна из ключевых тем. О финансовой помощи, то США предложили нам такой стимул: как только мы выходим из политического кризиса, то восстанавливается финансовая помощь. Это не столько условие, сколько стимул для того, чтобы украинские политики скорее решили нынешний политический кризис», - рассказал эксперт.

При этом он отметил, что необходимо объективно оценивать ситуацию: миллиард долларов ничего принципиально не решает. По словам эксперта это весомая сумма, но сказать, что она нас спасет или произойдет какая-то катастрофа, если мы не получим ее, нельзя.

«Все мы понимаем, что вопрос сотрудничества с США и с МВФ очень важны для украинской экономики, для стабильности финансовой системы. Но это только один из факторов - не единственный, не главный, но один из важных, которые будут влиять и способствовать преодолению политического кризиса», - резюмировал политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 23



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов


/-0,41323518753052-/ /-pc-/
Top