counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Богдана Бабич
Богдана Бабич

Мы не можем идти в Европу со своими правилами


Украинские народные избранники, к сожалению, не продемонстрировали европейским парламентариям результат, на который те надеялись два года. Поэтому евродепутаты разочарованы. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказала руководитель Института практической политики Богдана Бабич.

«На самом деле европейцы ждут от Украины только одного - чтобы мы показали результат. Поэтому они надеялись два года, что мы этот результат покажем и они смогут привлечь нас в еврозону. Этого не произошло. Я недавно общалась с немцами, которые были очень разочарованы. Они сказали, что «мы сами коррумпируем украинских политиков, предоставляя средства, так как эти деньги исчезают как в черную дыру. И чем больше мы поддерживаем украинскую власть, тем больше мы помогаем содержать эту коррупционную систему». Я знаю, что финансирование будет несколько перенаправлено, и я знаю, что речь идет о том, что нужно предоставить определенные проекты, которые конкретно будут помогать развивать гражданское общество», - рассказала политолог.

По мнению Бабич, такие проекты будут залогом того, что у нас появлятся новые политики вместо старых, которые показали свою неспособность двигаться в европейском направлении и принимать правила игры европейцев.

«Я на самом деле очень разочарована, что наши политики оказались достаточно низкого уровня, ведь они не приняли необходимые законопроекты. Особенно возмущает отказ от электронного декларирования своих доходов, это говорит о том, что они боятся их открывать. Сразу возникает подозрение в честности получения таких доходов. Если чиновник этого боится, то это автоматически означает, что он виноват. Априори тот депутат, который не проголосовал за это, показал, что он виноват. Также они показали свою неспособность идти в Европу и принимать те правила игры, которые европейцы предлагают. Но мы не можем пойти в Европу со своими правилами. Мы можем только присоединиться к их правилам и уже менять правила европейские, будучи одной из стран - членов ЕС», - отметила эксперт.

Она убеждена, что этот процесс затянется, однако в этом Бабич видит как положительные, так и отрицательные стороны.

«С одной стороны, к сожалению, этот процесс затянется, а с другой - это для нас первая наука. Отчет правительства был явно недостаточным. Я считаю, что правительству можно ставить двойку и отправлять его доучиваться. Нужно формировать совсем другое правительство по другим принципам, в первую очередь, не персоналии предлагать, а предлагать другие принципы формирования правительства. Очень надеюсь, что мы получим в ближайшие две недели то правительство, о котором, по крайней мере, политики говорят. Перевыборы сняли бы существующее недоверие. Пришли бы новые силы, которые и сформировали бы новое правительство. Я думаю, что перевыборы, но в условиях нового избирательного закона, могли бы помочь немного успокоить ситуацию в обществе», - подытожила эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 28



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетика человека: что такое эмпатия
Энергетика человека: что такое эмпатия
Все мы хотим, чтобы нас понимали и принимали такими, какие мы есть Понять другого человека и встать на его мес....
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Природа подарила нам множество способов привлекать в свою жизнь удачу, любовь, деньги и многие другие блага Од....
Все об энергетических вампирах
Все об энергетических вампирах
Принято считать, что энергетический вампир — это тяжелый, неприятный тип Он подпитывается энергией окружающих,....
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Цель манипулятора — полностью подчинить человека своей воле, и тем самым лишить его самостоятельности и возмож....
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Каждому из нас необходимы удача и жизненная энергия для достижения поставленных целей Приманить везение и сохр....
больше материалов


/-0,14137411117554-/ /-pc-/
Top