counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Владимир Фесенко
Владимир Фесенко

Выход из кризиса надо искать в Украине, а не в Брюсселе


Украинские нардепы поехали в Брюссель обсуждать реформирование парламентской системы. Этот совместный проект Украины и Европейского союза важен в рамках евроинтеграционных стремлений нашего государства. Впрочем, его следовало бы представить не только на территории ЕС, но и в Украине. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Речь идет о совместном проекте Европарламента и Верховной Рады о реформировании украинской парламентской системы. Подготовлен промежуточный отчет - собственно проект парламентской реформы. Этот проект обсуждался в Брюсселе и туда поехала часть парламентариев, группа экспертов, принимавших участие в работе над этим документом. Этот документ соответствует духу и букве европейской интеграции Украины. Это не просто туризм, это действительно совместная работа и работа которая, в первую очередь, нужна именно Украине. Другое дело, и я об этом говорил Гройсману, что такие презентации, даже промежуточных результатов работы над проектом, надо проводить не только в Брюсселе, но и в Киеве для представителей широкой общественности, экспертов, журналистов», - отметил политолог.

По мнению эксперта, этот проект чрезвычайно важен. Но предложения надо еще перевести в форму конкретных законопроектов. После этого они должны рассматриваться Верховной Радой, которая потом должна их проголосовать.

«Только тогда эта реформа станет реальностью. На мой взгляд, это очень важное и актуальное событие для украинского парламентаризма, для его реформирования. Кроме самой парламентской реформы там, безусловно, обсуждались и вопросы текущего сотрудничества - вопросы, связанные как с европейской интеграцией Украины, так и внутренне политические вопросы. Я думаю, что, безусловно, и политический кризис, который сейчас, к сожалению, проявился в Верховной Раде - это не главный вопрос, он скорее параллельно обсуждался. Так или иначе, выход из кризиса надо искать в Украине, а не в Брюсселе. Эта неделя является проявлением европейской интеграции Украины и главное содержание этой недели - обсуждение проекта реформ украинского парламента», - резюмировал Фесенко.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 28



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
больше материалов


/-0,30004787445068-/ /-pc-/
Top