counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Александр Демьянчук
Александр Демьянчук

Поступок Касько укладывается в общую схему давления на Порошенко


Виталий Касько покинул пост заместителя Генерального прокурора из-за того, что захотел отойти от системы исполнительной власти, которая стремительно рушится. Кроме того, его отставка сейчас даст ему возможность избежать обвинений в том, что он не выполнил своих обещаний. Также отставка Касько - это один из рычагов давления, чтобы Президент Порошенко пересмотрел свою кадровую политику. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, заведующий кафедрой политологии Национального университета Украины «Киево-Могилянская академия» Александр Демьянчук.

«Нельзя сказать, что отставка неожиданная, она вполне ожидаемая. Она ожидалась еще в январе. Собственно, всем известно о, мягко говоря, конфликте Касько с Шокиным, он тянется еще с прошлого года. Почему именно сейчас он ушел? Политический кризис заставит Порошенко существенно пересмотреть свою кадровую политику. Поступок Касько укладывается в общую схему дополнительного давления на Порошенко. Это один из элементов, как и заявление об отставке Абромавичуса, других политиков. Короче говоря, все эти вещи вместе выстраиваются в довольно логичную общую линию: заставить Порошенко изменить свою кадровую политику. Отправить в первую очередь, в отставку Шокина и Гонтареву. Ситуация такая: когда рушится дом, то желательно держаться подальше от него, чтобы кирпичами не засыпало. Это Касько и делает», - рассказал политолог.

При этом эксперт отметил, что Касько не выполнил значительную часть задач, возложенных на него.

«Касько не выполнил значительную часть тех обещаний, которые он брал на себя. А если он уходит в такой критический момент, то, скорее всего, никто не будет обвинять его в том, чего он не сделал. Здесь достаточно тонкий расчет со стороны Касько и западных кругов, которые уже давно добиваются отставки Шокина и Гонтаревой», - уверен Демьянчук.

По словам эксперта, уход Касько также связан с тем, что Касько столкнулся с сопротивлением при расследовании дела «диамантовых прокуроров».

«Если человеку не дают нормально выполнять свои обязанности, то человек или пойдет искать себе другое место или будет бороться», - резюмировал политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 24



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
больше материалов


/-0,34904909133911-/ /-pc-/
Top