counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Андрей Ильенко
Андрей Ильенко

Закрепить изменения в Конституцию - это реальный план Путина


Изменения в Конституцию в части децентрализации - это реализация сценария Кремля. Если Украина внесет изменения в Основной закон, то фактически должна признать пророссийский оккупационный режим, который находится на Донбассе. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил народный депутат Андрей Ильенко.

«На самом деле, главный вопрос, который возникает вокруг этих изменений в Конституцию - это пункт, который касается так называемых особенностей местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. По сути речь идет о законе, по которому Украина должна признавать пророссийский оккупационный режим, который находится на Донбассе. Украина должна предоставить боевикам амнистию, должна согласиться с тем, что они там проводят какие-то свои выборы, признавать эти выборы, давать им возможность голосовать на общенациональных выборах, возможность создавать свои суды, прокуратуру, свою так называемую народную милицию, которая им будет подчиняться. Собственно, сами боевики и будут этой народной милицией. И это все за украинские деньги из государственного бюджета. Никакого восстановления территориальной ценности не произойдет, скорее наоборот - более того, никакого мира не будет, это будет все равно продолжение кремлевской агрессии», - отметил Ильенко.

Нардеп уверен, что Украина будет вынуждена все время быть зависимой от навязанного ей «оккупационного анклава».

«В любой момент, как только Украина будет что-то делать, что не воспринимает Кремль, там снова будут боевые действия. Тот формат, который предлагается, тем более закрепить его в Конституции - это реальный план Путина, и он прямо об этом говорит, он требует принятия этих изменений. Идет огромное давление на Украину. Это противоречит национальным интересам Украины. Надо твердо стать на позицию того, что на Донбассе нет никаких особенностей местного самоуправления, а прямая российская оккупация и попытка представить игру по правилам Путина. Внешняя агрессия не может прекратиться, если мы поменяем Конституцию. Украина должна стоять на позиции, что на Донбассе не сепаратисты, а российская оккупация. Мы должны говорить о том, что у нашей страны есть гаранты по Будапештскому меморандуму. Это США и Великобритания и к этим странам мы должны на прямую апеллировать, что они являются нашими гарантами и что они должны нам оказывать прямую помощь. Когда речь идет о нормандском формате, то это с одной стороны Путин, а с другой - путинские торговые партнеры из Европы. Никакого положительного решения для Украины не будет, пока Россия не выполнила ни одного пункта своих обязательств, а сейчас все они давят на Украину и уверены, что Украина должна менять Конституцию», - отметил депутат.

Ильенко также подчеркнул, что необходимо, прежде всего, правильно назвать ситуацию и правильно по ней действовать.

«Об изменениях в Конституцию в части правосудия, то я их расцениваю как половинчатые шаги, которые не решат проблему глобально. Глобально решить проблему может только полная очистка судейского корпуса. Все изменения каких-то институциональных вопросов не решат проблему, пока у нас будет судейский корпус, который полностью пропитан коррупцией и является, по сути, придатком исполнительной власти, который делает все, что ему говорят. Здесь нам надо приходить к очищению власти, к выборности судей первой инстанции», - подытожил депутат.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 29



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
В одной известной песне поется: с любовью встретиться — проблема сложная Но в наше время нет ничего невозможно....
Энергетика человека: что такое эмпатия
Энергетика человека: что такое эмпатия
Все мы хотим, чтобы нас понимали и принимали такими, какие мы есть Понять другого человека и встать на его мес....
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Природа подарила нам множество способов привлекать в свою жизнь удачу, любовь, деньги и многие другие блага Од....
Все об энергетических вампирах
Все об энергетических вампирах
Принято считать, что энергетический вампир — это тяжелый, неприятный тип Он подпитывается энергией окружающих,....
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Цель манипулятора — полностью подчинить человека своей воле, и тем самым лишить его самостоятельности и возмож....
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Каждому из нас необходимы удача и жизненная энергия для достижения поставленных целей Приманить везение и сохр....
Чем опасны энергетические вампиры?
Чем опасны энергетические вампиры?
Среди нас много энергетических вампиров Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – эт....
больше материалов


/-0,1516330242157-/ /-pc-/
Top