counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Евгений Магда
Евгений Магда

Порошенко и Меркель сверят часы на тему выполнения Минских договоренностей


Во время встречи в Берлине Президента Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель главным вопросом для обсуждения станет выполнение Минских договоренностей. Задача Украины на переговорах - доказать, что Россия не выполняет соглашений. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор Центра общественных отношений Евгений Магда.

«На переговорах в Берлине Порошенко и Меркель будут сверять часы на тему выполнения Минских договоренностей. Украинской стороне нужно быть более убедительной доказывая, что Россия не выполняет договоренности. Кроме того, надо искать пути для усиления позиций внутри страны, чтобы сформировать национальные интересы, чтобы мы, собственно говоря, могли обеспечить эффективное возвращение оккупированных сегодня районов Донецкой и Луганской областей под контроль Украины. Понятно, что этот вопрос не будет решен за один или два месяца. К сожалению, это достаточно длительный процесс. И в идеале (я понимаю, что этот сценарий выглядит маловероятным) надо вынести эти вопросы, так сказать, с поля политической борьбы и отдать их на решение экспертам и людям, которые способны формировать государственную политику в этих вопросах. Но, к сожалению, это выглядит утопично», - отметил политолог.

Магда отмечает и то, что не стоит допускать срывы Минских договоренностей.

«Отказ от Минских договоренностей будет иметь сложные для Украины международные последствия. Украине будет трудно объяснить, почему она отказалась от мирного урегулирования кризиса даже несмотря на то, что есть другие стороны, которые также не выполняют эти договоренности. Для Меркель так же, как и для Олланда, проблема завершения конфликта на Донбассе имеет нарастающее значение потому, что их в следующем году ожидают выборы (парламентские в Германии и президентские во Франции). И эти выборы для обоих лидеров имеют большое значение. Донбасс создает для них существенные проблемы. Поэтому они будут пытаться любой ценой, даже ценой украинских интересов, формально завершить конфликт. Но не знаю, как это можно сделать в нынешних условиях без движения навстречу урегулированию со стороны России», - подытожил эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 37



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов


/-0,15879201889038-/ /-pc-/
Top